Шахтер — Аталанта. Накануне

11 декабря 2019, 09:23 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Шахтер в решающем поединке группового этапа Лиги чемпионов в Харькове попытается обыграть Аталанту.

Шахтер — Аталанта Среда, 11 декабря, ОСК Металлист, 19:55. Главный арбитр — Феликс Цвайер (Германия). Прямая трансляция на Футбол 2.

"Горняки" благодаря ничейному результату против Манчестер Сити в прошлом туре получили гандикап перед Динамо в размере одного балла. Отрыв от Аталанты же составляет два очка. Для гарантированной евровесны Шахтеру хватит ничейного результата, но, очевидно, "горняки" будут бороться за победу, которая принесет им выход в плей-офф ЛЧ и солидные деньги.

Шахтер в минувшем туре чемпионата Украины обыграл Олимпик без каких-либо проблем, а потому назвать тот поединок репетицией перед Лигой чемпионов сложно. Аталанта, определенно, доставит намного больше проблем. Впрочем, Шахтер доказал, что готов демонстрировать свой футбол против любого противника, а болельщики на трибунах должны помочь.

Аталанта же смогла обыграть Динамо на своем поле и вернулась в борьбу за распределение путевок в плей-офф. Если команда Гасперини обыграет Шахтер, то только победа Динамо З над Манчестер Сити может оставить их без Лиги чемпионов. В прошлом туре Серии А бергамаски с огромным трудом обыграли Верону на своем поле.

В том поединке голом отметился Руслан Малиновский. Надеемся, что для полузащитника это будет новой успешной ветвью в итальянском отрезке карьеры, но вряд ли можем пожелать удачи во встрече с чемпионом Украины. "Горнякам" придется внимательно следить и не давать Малиновскому наносить удары из-за пределов штрафной.

Что касается кадровых ситуаций, то Шахтер подходит в полной готовности. Только по состоянию здоровья Марлоса есть некоторые вопросы, но он получил игровое время против Олимпика, а потому уже находится на пути к своей лучшей форме. У бергамасков же по-прежнему нет Сапаты, а также травмировался Иличич, место которого может занять наш Руслан Малиновский.

Ориентировочные составы:

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Алан Патрик, Степаненко — Марлос, Коваленко, Тайсон — Мораес Аталанта: Голлини — Мазьелло, Паломино, Джимсити — Хатебур, Де Роон, Фрелер, Госенс — Гомес, Малиновский — Муриэл Не сыграют: Толой, Сапата Под вопросом: Иличич Тренеры говорят:

Луиш Каштру.

"Еще до начала сезона составляется список игроков, заявка. Там большое количество исполнителей и все взаимозаменяемы. Уверен, что Гасперини был бы рад, если бы все игроки могли быть здоровы – я тоже такое люблю. Тем не менее, не думаю, что из-за двух футболистов игра Аталанты сильно изменится.   

Аталанту не характеризуют индивидуально игроки. Должны рассматривать их как коллектив. Я всегда стараюсь рассматривать соперника не по индивидуальным качествам, а по коллективным действиям".

Джан Пьеро Гасперини.

"Мы верим в свои силы после сложного начала в этом турнире, трех поражений кряду, у нас еще есть возможности бороться за выход в следующий этап.

Это дает нам,  в первую очередь, психологические силы.

У Аталанты сейчас много травмированных игроков. Достаточно сложно определять стартовый состав. В линии обороны всего три центральных защитника. Совершенно нет возможности для ротации. Случаются такие отрезки сезона, когда важные матчи приходится встречать в такой ситуации".

прогноз 2:1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Instagram.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ