Манчестерское дерби и еще три суперматча, которые нельзя пропустить в этот уик-энд

06 декабря 2019, 11:12 | Футбол | Оригинал статьи
Манчестер Юнайтед - Ман Сити, Getty Images
Размер текста:

На этих выходных в европейском футболе состоится четыре топовых по вывеске матча, которые просто обязательны к просмотру каждому футбольному болельщику.

Интер – Рома Пятница, 6 декабря, 21:45. Джузеппе Меацца, Милан. Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Интер по итогам прошлого тура воспользовался осечкой Ювентуса и вышел на первое место в Серии А. Лидерство "нерадзурри" очень шаткое – всего одно очко, и серьезное испытание команде Антонио Конте предстоит уже в этом туре. В гости к Интеру пожалует Рома, некогда главный конкурент миланцев в борьбе за чемпионство, а ныне – претендент на место в зоне Лиги чемпионов.

"Волки" под руководством Паулу Фонсеки набрали очень даже чемпионский ход в Серии А – в последних шести турах команда победила пять раз. Правда, из-за предыдущих потерь отставание от первого места составляет аж девять очков, но вот и отличный повод его сократить, не так ли?

Стоит отметить обилие травмированных с обеих сторон. Интеру не помогут Алексис Санчес, Николо Барелла, Стефано Сенси, Квадво Асамоа и Роберто Гальярдини, а Рома не может рассчитывать на Давиде Дзаппакосту, Брайана Кристанте, Хавьера Пасторе и Джастина Клюйверта.

В последних девяти матчах Интера в чемпионате Италии забивали более двух голов – ожидаем результативного футбола и в этот раз.

Боруссия Менхенгладбах – Бавария Суббота, 7 декабря, 16:30. Боруссия-Парк, Менхенгладбах. Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

После отставки Нико Ковача дела у Баварии наладились, но вернуть свое "законное" место мюнхенцы пока не сумели. Более того, в последнем туре они уступили Байеру (1:2) и теперь отстают на четыре очка от сенсационного лидера чемпионата – менхенгладбахской Боруссии. И именно к "жеребцам" Бавария пожалует в гости в этом туре.

Букмекеры расценивают шансы Баварии на победу чуть ли не в четыре раза выше, чем у Боруссии – 1,53 против 5,7, однако "жеребцы" в этом сезоне уже не раз посрамили скептиков. Если хозяевам удастся справиться с практически неудержимым Робертом Левандовски – можно ожидать крайне напряженную и интересную борьбу.

Посреди недели обе команды проведут матчи в еврокубках, и если у Баварии задача выхода из группы уже решена, то Боруссии М (8 очков) еще предстоит побороться с Ромой и Истанбул Башакшехиром, у которых по 7 пунктов.

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед Суббота, 7 декабря, 19:30. Этихад Стэдиум, Манчестер. Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Не так давно звание Робин Гуда в английском футболе носил Ливерпуль, а сейчас его, похоже, перенимает Манчестер Юнайтед. Команда Оле-Гуннара Солскьяера – единственная, кто в нынешнем сезоне АПЛ не проиграл Ливерпулю. Также "красные дьяволы" сыграли вничью с Арсеналом, обыграли Челси и Тоттенхэм – и при всем этом занимаю только шестое место в турнирной таблице.

Ман Сити в нынешнем сезоне отнюдь не так непогрешим, как в прошлом. Из-за различных травм и прочих факторов "горожане" серьезно недосчитались очков и уже отстают от Ливерпуля на целых 11 пунктов.

Отметим, что в матче с Юнайтед возможно возвращение на поле украинца Александра Зинченко, который уже работал в общей группе. Вряд ли он выйдет с первых минут, но вполне может появиться на поле уже во втором тайме, чтобы набирать игровой тонус.

Лацио – Ювентус Суббота, 7 декабря, 21:45. Стадио Олимпико, Рим. Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Свой "римский экзамен" будет сдавать и другой лидер Серии А, Ювентус. "Бьянконери" отправятся в гости к Лацио, который сейчас идет на третьем месте в чемпионате.



Ювентусу нужно будет серьезно поработать, чтобы уберечь свои ворота на замке – в составе Лацио рвет и мечет Чиро Иммобиле. Экс-нападающий Торино уже отметился 17 голами в 14 сыгранных матчах чемпионата! Чиро, однако, ожидает самое сложное из возможных испытаний – Юве располагает лучшей обороной чемпионата, пропустив всего 12 мячей.

Примечательно, что в четырех последних матчах команд во всех турнирах в Риме счет был равным к перерыву, однако игры заканчивались победой Ювентуса. Смогут ли "лациале" сломить эту неприятную тенденцию?




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською