Бабич: Ничья – назло всем скептикам, которые говорили, что Шахтер никогда не потеряет очки в Мариуполе

01 декабря 2019, 19:32 | Футбол | Оригинал статьи
Александр Бабич, фото ФК Шахтер
Размер текста:

Главный тренер "приазовцев" прокомментировал ничейный поединок против Шахтера (1:1).

В 16-м туре Премьер-лиги Мариуполь дома сыграл вничью с Шахтером – 1:1. Для "горняков" это была лишь вторая осечка в чемпионате – ранее они теряли очки лишь в ничейной игре с Александрией.

"Играя с лидером чемпионата, мы естественно построили игру от обороны, старались закрыть сильные стороны соперника и искать счастья в контратаке. Плюс хотели выжать максимум из стандартов — сегодня по антропометрии у нас было преимущество и хотелось им воспользоваться. Мы очень рады — назло всем скептикам, которые говорили, что«Шахтер никогда не потеряет очки в Мариуполе, мы показали, что у нас есть команда! ", — цитирует Бабича официальный сайт Мариуполя.

"При том, что перед игрой мы столкнулись с кадровыми проблемами. Но мы нашли правильную тактику и сыграли как Шахтер против МанСити — от обороны, на контратаках. Шахтер сегодня много владел инициативой, создавал моменты. Будем откровенны, три хороших голевых ситуации соперник не реализовал и нам сегодня где-то повезло".

Смотрите также: Мариуполь — Шахтер 1:1 Видео голов и обзор матча "Соответствует ли игре результат на табло?  Если такой результат зафиксирован — значит соответствует.

Мы хотели набрать очки, Шахтер хотел выиграть… Повторюсь, нам где-то повезло. Но за счет того, что мы выбрали правильную тактику нам удалось так сыграть. Молодые ребята (Петерман, Выскребенцев) не выпали из игры. Да, у них было много технического брака, но по движению я остался очень доволен их игрой".

Мариуполь поднялся на шестую строчку в турнирной таблице, однако его может обойти Олимпик, который в этом туре играет с Динамо.

Первоисчтоник: fcmariupol.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ