Сборная Испании установила занимательное достижение в матче против Мальты

16 ноября 2019, 02:15 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Семь голов в ворота мальтийцев забили семь разных игроков.

В Кадисе состоялся поединок отбора к Евро-2020 между сборными Испании и Мальты. Хозяева одержали разгромную победу со счетом 7:0.

Примечательным фактом является то, что все голы в ворота гостей были забиты абсолютно разными футболистами — Альваро Мората, Санти Касорла, Пау Торрес, Пабло Сарабия, Дани Ольмо, Жерар Морено и Хесус Навас.

За 99-летнюю историю "красной фурии" данное достижение случается с командой впервые. За всю свою историю испанцы забивали семь и более голов за матч — 13 раз. Победа со счетом 7:0 для команды является второй таковой. В 1971-м подобной жертвой оказались киприоты.

Самая крупная победа у испанцев датируется 21 мая 1933-м. Тогда в товарищеской игре на уже несуществующем мадридском стадионе Чамартин (находившийся близ нынешнего Сантьяго Бернабеу) со счетом 13:0 была обыграна сборная Болгарии.



Сборная Мальты уже не впервые становится жертвой крупного поражения от сборной Испании. За восемь очных встреч, мальтийцам не удалось свести даже к ничьей ни одного поединка, а количество разгромов достигает отметки в 5 матчей. Самым крупным является счет 12:1 в 1983-м в рамках отбора к чемпионату Европы.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською