Капитан сборной Украины (U-17) Мампасси: Задача – выиграть отборочную группу на Евро

12 ноября 2019, 12:02 | Футбол
Марк Мампасси, lff.lv
Размер текста:

Сборная Украины до 17 лет проведет отборочные матчи на чемпионат Европы 2020 года, который состоится в Эстонии.

"Настроение перед первыми официальными матчами нормальное. Готовимся к соревнованиям и рассчитываем на победу на предстоящем турнире. Мы хотим занять первое место в группе. Прекрасно понимаем, что сделать это будет непросто. У нас сильные оппоненты, группа ровная, но, тем не менее, мы не хотим отходить от своего плана и будем бороться только за максимальный результат", — приводит слова защитника донецкого Шахтера официальный сайт УАФ.

Рассказал Мампасси о требованиях главного тренера Александра Петракова.

"Прежде всего он напоминает нам, что главное — это концентрация внимания с первой до последней минуты во время поединков. И очень важно выполнять тренерскую установку".

Матчи отборочной группы состоятся в Португалии, где сине-желтые сыграют с Грузией (13 ноября), Албанией (16-го) и Португалией (19-го).

"Как говорил нам наставник, грузинские футболисты в этом возрасте развиваются быстрее, они техничные. Албанские игроки боевитые, многие из этой сборной выступают в Италии, поэтому с ними тоже будет сложно справиться. О португальцах и говорить нечего. Это сильная сборная.

И поскольку турнир будет проходить на их территории, то они и являются фаворитами, но пока только на бумаге. Мы постараемся сделать так, чтобы победителем квалификации стала именно сборная Украины".

В элитный раунд выйдут две сильнейшие команды каждой из 13-ти групп и четыре лучшие сборные, занявшие третьи места.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ