Шальке — Боруссия Д: определяем фаворита противостояния

26 октября 2019, 12:53 | Футбол
Боруссия Д - Шальке, getty images
Размер текста:

В рамках девятого тура Бундеслиги на Фельтенс-Арене состоится Рурское дерби, которое может значительно повлиять на положение команд в турнирной таблице.

Шальке — Боруссия Д

Суббота, 26 октября, 16:30, Фельтенс-Арена. Прямая трансляция на Футбол 1 Шальке стал ощутимо сильнее по сравнению с прошлым сезоном. "Кобальтовые", за девять поединков в Бундеслиге, уже забили более трети всех голов, чем за 34 тура в прошедшем розыгрыше чемпионата Германии. С приходом Вагнера "синие" стали более сбалансированными, выдав ранее серию из четырех побед подряд, которая прервалась на ничью с Кельном и поражением от Хоффенхайма.

Боруссия Д, в свою очередь, хоть и опережает принципиального соперника на один пункт, играют менее стабильно — три подряд ничьи со счетом 2:2, победа над лидером Бундеслиги Гладбахом и Славией в еврокубках, а также поражение от Интера в Лиге чемпионов — таковы пять последних поединков в исполнении дортмундцев.

Тем не менее, дерби — это всегда дерби, и на такие встречи предыдущие результаты и форма команд значения не имеют.

В последних пяти поединках был забит 21 гол, а заключительное Рурское дерби в прошлом сезоне и вовсе стало решающим для Боруссии Д с точки зрения борьбы за чемпионство — "шмели" проиграли на своем поле 2:4, что лишило их шансов на первое место.

Кампания Фаворит Спорт отдает небольшое предпочтение именно Дортмунду. Победа гостей матча оценивается коэффициентом 2,35, на удачный результат Шальке можно поставить с показателем 3,15, а ничейный результат оценивается в 3,35.

По материалам: m.favorit.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською