Ливерпуль сразится с Тоттенхэмом, обескровленная Рома примет Милан и огненное рурское дерби — анонс главных матчей уикенда

25 октября 2019, 16:17 | Футбол
Юрген Клопп и Маурисио Почеттино, Getty Images
Размер текста:

Football.ua представляет список самых интересных поединков приближающихся выходных.

Предстоящий уикенд должен был привлечь внимание практически всех без исключения болельщиком противостоянием двух сильнейших испанских клубов – Барселоны и Реала. Однако из-за протестов в столице Каталонии футбольные власти были вынуждены перенести поединок на 18 декабря. Несмотря на это, футбольная Европа подарит еще много интересных матчей, которые скрасят любой вечер выходного дня.

Football.ua предлагает ознакомиться с анонсами главных поединков приближающихся выходных.

Ливерпуль – Тоттенхэм Воскресенье,  27 октября,  18:30.  Ливерпуль,  Энфилд.  10-й тур АПЛ.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Пожалуй, главное противостояние этого уикенда пройдет на Энфилде, где местный Ливерпуль примет Тоттенхэм в матче 10-го тура английской Премьер-лиги. Этот поединок станет повторением финала минувшего розыгрыша Лиги чемпионов, когда "красные" победили со счетом 2:0 и завоевали шестой в истории Кубок европейских чемпионов. И если Ливерпуль после того финала сохранил боевой дух и является теперь едва ли не главным претендентом на титул в Англии, то Тоттенхэм ожидал игровой спад.

На данный момент "шпоры" занимают 7-ю строчку в турнирной таблице, отставая от лидирующей в турнирной таблице команды Юргена Клоппа на 13 очков. В минувшем туре обе команды сыграли с одинаковым результатом – 1:1. Команда Маурисио Почеттино отыгралась в домашней встрече с Уотфордом, а мерсисайдцы вырвали ничью в выездном матче с Манчестер Юнайтед.

Исправить результаты они смогли в Лиге чемпионов и теперь подходят к воскресному матчу в полной боевой готовности и на моральном подъеме.

  Шальке – Боруссия Д Суббота,  26 октября,  16:30.  Гельзенкирхен,  Фельтинс-Арена.  9-й тур Бундеслиги.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Центральным матчем 9-го тура Бундеслиги станет рурское дерби между Шальке и дортмундской Боруссией.

На данный момент команды идут в плотной группе лидеров турнирной таблицы, где девятое место от первого отделают всего два очка. В прошлом туре Шальке уступил на выезде Хоффенхайму (0:2) и опустился на 7-ю строчку, "шмели" же благодаря минимальной победе над гладбахской Боруссией поднялись на 4-ю позицию и теперь отстают от лидеров первенства на один пункт.

В минувшем сезоне команды обменялись выездными победами. Боруссия обыграла на выезде гельзенкирхенцев со счетом 2:1, а дома в матче второго круга уступила им со счетом 2:4. Всего же преимущество в дерби в 138 сыгранных матчах имеют "желто-черные", которые побеждали в 51 случае, Шальке праздновал успех в 46 поединках, а еще 41 игра завершилась вничью.

  Рома – Милан Воскресенье,  27 октября,  19:00.  Рим,  Стадио Олимпико.  9-й тур Серии А.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Хоть Рома и Милан на данный момент не находятся в числе лидеров турнирной таблицы Серии А, поединки между ними всегда преисполнены интригой и вызывают к себе интерес.

После серии неудачных результатов руководство Милана приняло решение расстаться с Марко Джампаоло, пригласив на его место Стефано Пьоли. В первом матче под руководством нового тренера "россонери" упустили победу над Лечче (2:2) на последних минутах. В этот же уикенд их ждет более серьезное испытание в лице Ромы.

Команда Паулу Фонсеки с переменным успехом проводит этот сезон. "Джалоросси" уже не побеждали в двух матчах подряд, сыграв вничью с Кальяри (1:1) и Сампдорией (0:0). Не добавляет команде уверенности и ничья с гладбахской Боруссией (1:1) в Лиге Европы и огромное количество травмированных игроков. Плюсом для команды станет возвращение в техническую зону португальского наставника, который пропускал один матч, но сумел добиться сокращения дисквалификации.

В двух матчах предыдущего сезона более успешным был Милан. "Джаллоросси" победили дома со счетом 2:1, а на выезде сыграли вничью 1:1.

  ПСЖ – Марсель Воскресенье,  27 октября,  22:00.  Париж,  Парк-де-Пренс.  11-й тур Лиги 1.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Подарит интересное противостояние в этот уикенд и Лига 1, где лидирующий ПСЖ примет на своем поле Марсель.

На данный момент парижане выглядят безоговорочным фаворитом текущего розыгрыша чемпионата Франции, несмотря на все кадровые и прочие проблемы в начале сезона. Хоть команда Томаса Тухеля потерпела уже два поражения в 10 турах, ее отрыв от ближайшего преследователя составляет 5 очков. Марсель мог бы составить конкуренцию "красно-синим", но для этого подопечным Андре Виллаша-Боаша пока не хватает стабильности.

Статистика встреч в этой дуэли на стороне ПСЖ. Парижане уверенно побеждали в четырех последних встречах, а последняя победа Марселя датируется далеким 2011 годом.

  Атлетико – Атлетик Суббота,  26 октября,  22:00.  Мадрид,  Ванда Метрополитано.  10-й тур Примеры.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Из матчей 10-го тура Примеры можно выделить встречу Атлетико и Атлетика, которая пройдет на Ванда Метрополитано в субботу.

"Матрасники" не могут никак выйти из серии неудач, сыграв три матча кряду вничью, пусть два из них команда проводила против Реала и Валенсии. Матч с баскским клубом может стать возможностью для коллектива Диего Симеоне исправить эту ситуацию и вернуть вкус побед в национальном первенстве. Кроме того, "рохибланкос" наверняка захотят взять реванш у Атлетика за поражение (0:2) в марте этого года.

  Шахтер – Александрия Воскресенье,  27 октября,  17:00.  Харьков,  ОСК Металлист.  12-й тур УПЛ.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

В рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги состоится дуэль команд из числа лидеров текущего первенства, в которой Шахтер примет на своем поле Александрию.

"Горняки" продолжают свою серию из 11 побед в 11 турах, и пока никто не способен отобрать у них очки в национальном первенстве. При должном настрое этой командой могла бы стать Александрия, которая на данный момент идет на 4-й позиции в турнирной таблице. В мидуик обе команды провели сложные поединке в еврокубках, и это может сказаться на их физическом состоянии.

Шахтер и Александрия уже встречались между собой в матче первого круга. Тогда "оранжево-черные" без проблем победили на выезде со счетом 3:1.

  Аякс – Фейеноорд Воскресенье,  27 октября,  17:45. Амстердам,  Йохан Кройфф Арена.  11-й тур Эредивизи.

Противостояние двух грандов подарит и 11-й тур Эредивизи: лидер первенства Аякс примет на своем поле Фейеноорд. Роттердамский клуб проходит через не лучший этап, однако это не обещает столичному клубу простой победы.



Обе команды потерпели поражения в еврокубках, и матч на Йохан Кройфф Арене может стать для них прекрасной возможностью, чтобы реабилитироваться.

В прошлом сезоне Аякс и Фейеноорд встречались трижды. Матч первого круга и кубковую встречу выиграли амстердамцы со счетом 3:0, а Фейеноорд одержал домашнюю победу со счетом 6:2.

  Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ