Максименко — об удалении в матче против Динамо: Судьи относятся к нам неуважительно

15 октября 2019, 17:31 | Футбол
Максим Максименко, фото ФК Колос
Размер текста:

Защитник коваливского Колоса Максим Максименко пообщался с клубным ТВ,  ответив на вопросы, которые поставили футболисту болельщики.

Большая часть разговора была посвящена поединку команды против киевского Динамо (0:4), в котором Максименко стал жертвой грубой судейской ошибки, повлекшей собой, в том числе, разгромное поражение Колоса в этом матче.

"Большое чувство неудовлетворенности. Я не могу дать окончательную оценку этому матчу. Были обстоятельства, о которых все знают, которые повлияли на итоговый результат. Я не хотел бы говорить о справедливости или несправедливости этого результата. Возможно, сыграл свою роль психологический фактор".

"Я так скажу, я бы хотел следующий матч сыграть именно против Динамо", — заявил защитник, намекая, что Колосу по силам было бы достичь иного результата.

Максименко рассказал, почему команда "посыпалась" после его удаления и первого пропущенного гола.

"В Динамо игроки хорошего уровня, которые играют в различных национальных сборных. В решающем отрезке игры они смогли продемонстрировать себя, поэтому мы пропустили в итоге четыре гола. У нас были хорошие шансы, дабы заработать очки в этом матче. Для нас это хороший опыт".

Отдельно игрок рассказал о манере своего поведения на футбольном поле.

"Я пытаюсь сдерживать порыв своих эмоций во время матчей. Да, возможно, иногда нужно быть более эмоциональным, указывать арбитрам на их ошибки и так далее. Я же пытаюсь относиться уважительно к тем же арбитрам, дабы и они к нам также относились. Но они этого не понимают. Я считаю, что они к нам относятся неуважительно — это очень расстраивает. Поэтому, возможно, лично мне стоит быть более эмоциональным на поле".

Также защитник рассказал о своих чувствах в момент, когда его удалял арбитр матча Андрей Коваленко.

"В этот момент для меня решение судьи стало шоковым. Но в то же время я понимал, что он не изменит это решение. Я ссылался на свой футбольный опыт, когда я мог проявить свою эмоциональность, а затем получал жесткие наказание из-за этого. Поэтому в тот момент, я не хотел усугубить ситуацию".



"У нас судейский корпус умудряется не нести никакой ответственности после поединков подобного рода, как Колос — Динамо. Если бы еще какое-то воздействие на них было со стороны игроков, то страдать будут только сами футболисты".

Вашему вниманию видеообзор матча Колос — Динамо.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: https



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ