Малиновский – о голе со штрафного: С такой позиции ударов еще у меня не было

12 октября 2019, 02:06 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

"Тренер поздравил команду с результатом. Мы выполнили задачу, хотели сегодня заработать три очка любой ценой. Думаю, что еще часик можно попраздновать, а уже с завтрашнего дня готовиться на Португалию. У нас самое интересно еще впереди", — рассказал Малиновский в послематчевой стадии на телеканале Футбол 1.

Малиновский отметился дублем — первый гол был забит после передачи Мораеса пяткой, а второй прямым ударом со штрафного.

"Думаю, что Мораес очень здорово сыграл в том эпизоде. Он красиво отдал пяткой, соперник не ожидал. Голкиперу Литвы было тяжело в таком моменте. Второй мяч – заслуга Сани Зинченко и Коли Матвиенко, они там обзор вратарю закрыли. Голы посвящаю своей жене и будущей дочке. Жене сейчас тяжело, она одна сейчас, но она молодец, со всем справляется".

Руслан — мастер стандартов, на за сборную со штрафного забил впервые.

"С такой позиции ударов еще у меня не было. С другого фланга Женя Коноплянка бьет, в основном. А вот именно с такой позиции, возле штрафной, — это первый момент. Конечно, хорошо пробил. Сначала думал бить через стенку, но потом поставил мяч, посмотрел, где находится вратарь. Он не видел мяча в момент удара, ему тяжело было среагировать".

Сборной Украины, для выхода на Евро, нужно либо взять очки с Португалией, либо же не проиграть Сербии с разрывом в пять-шесть мячей.

"У нас впереди еще две игры, хотим насладиться ими. Сейчас будем играть с хорошим соперником, чемпионом Европы. Конечно, все футболисты любят играть в топ-матчах против топ-футболистов. У хороших игроков и мышление быстрее, и передачи, и техническая сторона. Во-вторых, в Киеве будет полный стадион, будет приятно там играть".

Команды:



и в н п з п о  Украина 5 4 1 0 11 1 13  Португалия 4 2 2 0 10 4 8  Сербия 5 2 1 2 10 12 7  Люксембург 5 1 1 3 5 8 4  Литва 5 0 1 4 4 15 1 "Смотрите, у нас сейчас в сборной такое поколение, когда все хотят играть. Нет таких людей, которые приезжают в сборную и ничего не делают. Посмотрите на то, как все играют/тренируются: скорость перемещения мяча, интенсивность, скорость принятия решений. Все понимают, как нужно играть в футбол. У нас уже есть и принципы игры, отличная команда".

Для Малиновского этот матч стал уже 25-м в футболке сборной Украины, а голы 4-м и 5-м соответственно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською