Шевченко: Задача — обыграть Литву и сыграть с Португалией и Сербией на определенном уровне

10 октября 2019, 18:07 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел пресс-конференцию накануне матча против Литвы.

Национальная команда уже завтра сыграет против Литвы в ключевом матче отбора на чемпионат Европы.

"Могу сказать, что перед матчем с Литвой у команды есть уверенность. Очень важно добыть победу. Со всем уважением к Литве, мы играем дома, и перед нами стоит большая цель — нам нужна эта победа. Игроки настраиваются показать хороший футбол и добыть результат", — начал пресс-конференцию Андрей Шевченко.

На сбор с небольшим повреждением прибыл защитник Динамо Виталий Миколенко, но он уже успел восстановиться и готовится к матчу.

"Все нормально, у него было незначительное, даже не повреждение, а дискомфорт. Все нормально, мы дали ему время восстановиться, провели тестирование, вчера он провел тренировку и будет готовиться со всеми игроками. Никто не выпал из обоймы, все в оптимальной форме, ждут завтрашней игры".

Накануне исполнилось 20 лет с момента, когда Андрей Шевченко в матче против сборной России забил знаменитый гол за шиворот Филимонову.

"Это так давно было... 20 лет прошло, время быстро летит. Важный матч был для нас, принципиальный. Мы сумели добыть результат, который позволил нам занять второе место и двигаться дальше. Вспоминать тут нечего. Когда нападающий подходит к мячу, он всегда бьет по воротам. Если не бить, не заставишь вратаря ошибаться. Эта игра была очень важной. Сегодня смотрел, пересматривал гол, 87-я минута... ".

В случае победы над Литвой, сборная Украины "пролетит" мимо Евро только в случае поражения от Португалии и разгрома от Сербии в 5-6 мячей в заключительном туре.  

"Я совершенно не согласен с тем, что в случае победы матчи с Португалией и Сербией будут не так важны. Перед нами задача выиграть завтрашний матч и нужно сыграть оставшиеся два на определенном уровне. Это настроение я передаю ребятам. У них есть ответственность перед болельщиками, а турнирная таблица говорит о том, что есть варианты. На каждый матч нужно настраиваться как на победу".

Команда Шевченко зачастую первый спаренный матч проводит лучше, чем второй. Но Шевченко пока не заглядывает на поединок против Португалии, сконцентрировавшись на Литве.

"Я не знаю, что будет во втором матче, прежде всего нам нужно провести первый. Для нас очень важна победа в поединке против Литвы. Я готовлю команду на эту встречу. Посмотрим, какой будет результата и будем двигаться дальше".

Вингеры сборной Украины — Андрей Ярмоленко, Марлос, Виктор Цыганков и Евгений Коноплянка, будут соперничать за место на футбольном поле.

"Сегодня проведем тренировку, потом будет бессонная ночь у меня (смеется, прим. ).

Очень важный момент в том, что все игроки атаки в хорошей форме. Это плюс для меня. Буду выбирать среди отличных исполнителей. Определимся уже завтра", — завершил пресс-конференцию Шевченко.

Матч против Литвы стартует завтра в 21:45. Поединок пройдет на ОСК Металлист в Харькове. 14 октября в Киеве Украина сыграет против Португалии.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ