Ротань: Румыния — один из наших главных соперников

07 октября 2019, 19:14 | Футбол | Оригинал статьи
Руслан Ротань, фото УАФ
Размер текста:

Накануне матча квалификации Евро-2021 против Румынии и товарищеской встречи с Грецией Руслан Ротань поведал о состоянии дел в команде.

"Нас ожидают очень важные матчи, – сказал главный тренер Украины U-21. – Румыния — один из наших главных конкурентов. Так что готовиться надо серьезно, чтобы добыть необходимый результат. Костяк румынской команды составляют 12 футболистов, которые играли на чемпионате Европы и стали бронзовыми призерами. Румыния, вместе с Данией — наши главные конкуренты".

Также тренер украинской "молодежки" рассказал о кадровой ситуации в команде: "Некоторые игроки травмированы, Бабогло ждет МРТ, и скорее всего, он нам не поможет. Возникли проблемы с паспортом у Бондаря, и успеют ли они решиться — скоро узнаем. В нашей обойме около 50-ти футболистов, селекция продолжается, но в ближайших матчах на поле выйдут все сильнейшие на данный момент. Среди кандидатов в команду есть чемпионы мира, у некоторых из них травмы, поэтому сейчас бросать их в бой не стоит".

Руслан Ротань объяснил выбор Греции в качестве соперника на товарищеский матч: "Из тех вариантов, которые у нас были, Греция — самая сильная команда, так что жду хорошего спарринга. Греки любят играть первым номером, так что посмотрим, как наши ребята будут действовать от обороны".



Отборочный матч Румыния U-21 — Украина U-21 состоится 10 октября. Начало в 20:30 по киевскому времени. С греками наша "молодежка" встретится 14 октября.

После двух матчей в отборочном турнире Евро-2021 Украина занимает второе место в группе 8 (3 очка), уступая 1 очко Финляндии. Румыния после одного матча идет последней (0 очков).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Первоисчтоник: https



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ