Александрия сломила сопротивление Карпат

06 октября 2019, 21:54 | Футбол | Оригинал статьи
александрия - карпаты, фото фк карпаты

В заключительном матче 10-го тура УПЛ Александрия принимала львовские Карпаты. Главный тренер хозяев Владимир Шаран был вынужден произвести несколько изменений в составе после матча Лиги Европы, так что игроки ближайшего резерва получили шанс проявить себя. Как и полагается фавориту, александрийцы сразу же завладели игровым и территориальным преимуществом, но все ограничивалось лишь контролем мяча. Команде Шарана не удавалось ничего придумать в последней трети поля, потому защитникам Карпат приходилось не так уж и трудно. "Львы" легко читали обостряющие передачи и навесы в штрафную. В середине первого тайма хозяева все же вскрыли оборону соперника, но забить не получилось – перекладина приняла мяч на себя после удара Шастала из пределов штрафной площади.

"Желто-черные" заработали в первой половине встречи немало угловых, но их подачи так и не привели к хотя бы одному опасному моменту. Зато александрийцы могли забить с игры усилиями Гречишкина, который ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но мяч разминулся со створом ворот, угодив в сетку с внешней стороны. Ближе к окончанию первого тайма гости перехватили инициативу и перебрались на чужую половину поля, где заработали несколько перспективных штрафных. Но и львовянам стандартные положения не принесли никакой пользы. До ухода на перерыв команды так и не создали никакой угрозы воротам друг друга, отправившись отдыхать с "нулями" на табло.

После возобновления игры хозяева вновь завладели инициативой и активно пошли вперед. Забитый гол не заставил себя долго ждать — на 50-й минуте Гречишкин поразил ворота мощным прямым ударом со штрафного — 1:0. После пропущенного гола подопечные Романа Санжара забрали мяч под свой контроль и пошли вперед, рассчитывая как можно быстрее сравнять счет. Удалось это сделать довольно таки быстро — на 58-й минуте Халл воспользовался отскоком мяча в штрафной площади и отправил его под перекладину — 1:1.

Уже через две минуты Бабогло мог снова вывести свою команду вперед, пробив головой после подачи углового, но Кудрик спас свою команду, вытащив мяч из дальнего угла. Шаран решил усилить атаку, выпустив второго нападающего Безбородько, который затем сыграл важную роль в игре команды. Александрийцы еще некоторое время владели игровым преимуществом, после чего отдали мяч во владения сопернику. "Львы" отчаянно пытались вскрыть оборону соперника, но на деле вовсе не угрожали воротам Панькива.

Хозяева же сумели выйти вперед ближе к окончанию встречи, сделав весомую заявку на победу. На 82-й минуте Кудрик ошибся на выходе, после чего мяч отлетел к Безбородько, Денис подал во вратарскую, а Бабогло переправил мяч в ворота — 2:1. В оставшееся до финального свистка время подопечные Шарана контролировали ход игры, а гости так и не отправились в финальный штурм, не получив ни одной возможности спастись. Как итог, Александрия в очередной раз одержала победу над Карпатами и продолжает погоню за Десной и Динамо, а Карпаты потерпели третье поражение кряду, после чего продолжают занимать девятую строчку турнирной таблицы.

Александрия - Карпаты 2:1

Голы:  Гречишкин, 50, Бабогло, 82 — Халл, 58 Александрия: Панькив — Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Стецьков — Гречишкин, Запорожан, Довгий (Третьяков, 46) — Задерака (Безбородько, 62), Ситало, Шастал (Бухал, 79) Карпаты: Кудрик — Мартинс (Якимец, 88), Вакуленко, Халл, Дубинчак — Ди Франко, Вербный, Назарина — Лоренцен (Клец, 81), Бойчук (Понде, 85), Дженнингс Предупреждения:  Стецьков, Безбородько, Мирошниченко — Дубинчак, Вербный, Халл