Михайленко: В матче с Шахтером показали наш максимум

06 октября 2019, 17:59 | Футбол
Дмитрий Михайленко, СК Днепр-1
Размер текста:

Главный тренер Днепра-1 Дмитрий Михайленко прокомментировал результат поединка с Шахтером (0:2) в десятом туре УПЛ.

"Мне кажется, футбол был нормального уровня для Украины. Мы старались не отсиживаться в обороне. Быстрый мяч, возможно, подтолкнул нас к этому, стал импульсом, и мы начали действовать смелее. В первом тайме и перехватывали инициативу территориальную, и создавали какую-то угрозу. Во втором тайме ударов в створ у нас уже не было, но вместе с тем мы пытались контратаковать. Счет вполне заслуженный, и это, думаю, не будет откровением. Но если сравнивать качество нашей игры с последней встречей в полуфинале Кубка, мне кажется, у нас имеется прогресс, и выглядели мы смелее и несли какую-то угрозу.

Мне кажется, и сегодня, и с Динамо – наш максимум. Не думаю, что на сегодняшний день мы сможем показать нечто большее с соперниками такого уровня. А что касается стратегии, пока такая ситуация. У нас пробный год, и покупать кого-то мы не можем. Да и нет необходимости. Мы должны понять, кто в длительной перспективе будет прогрессировать и помогать нам. Есть большая группа молодежи, от которой мы ждем прогресса – это будет наше усиление, то есть внутренние ресурсы. И если брать игроков, то они должны быть уровня Лиги Европы, усилить команду именно в матчах с соперниками такого уровня, как Шахтер и Динамо. А таких не так уж и много в Украине.

Мы рассматривали различные сценарии игры. Если бы нас устраивал счет, понятно, что выходили бы игроки более оборонительного плана, которые могут сдерживать атаки соперника. Булеца выходил при счете 0: 1, и нам требовалось усиление.

И выбор стартового состава диктовался тем, что против такой мощной команды нам нужно было выпускать игроков, которые хорошо отбирают мяч, хорошо играют в обороне, являются быстрыми. Ведь мы понимали, что большую часть времени будем проводить на своей половине. Мы выпустили второго форварда, но, к сожалению, сразу пропустили гол. Не получилось создать какое-то давление", – приводит слова Михайленко официальный сайт клуба.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: https



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ