Днепр-1 — Шахтер. Накануне

06 октября 2019, 09:13 | Футбол
ДНЕПР-1 - ШАХТЕР, ФОТО ФК ШАХТЕР
Размер текста:

Предлагаем вашему вниманию анонс матча десятого тура УПЛ.

После еврокубковых баталий чемпион Украины возвращается к делам внутренним и сыграет против Днепра-1 на выезде.

Днепр-1 — Шахтер 6 октября, воскресенье, 14:00. Днепр Арена, Днепр. Главный арбитр — Игорь Пасхал. Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Днепр-1 в прошлом туре на выезде противостоял Динамо. Тот поединок завершился поражением команды Дмитрия Михайленко. Уже не в первый раз так выходит, что участник чемпионата Украины сразу после встречи с киевлянами ждет и проверка от "горняков". Днепряне, определенно, будут очень сильно мотивированы показать себя против именитого противника.

Днепр-1 в данный момент идет на седьмой строчке турнирной таблицы, выглядя единственной командой из второй шестерки, которая в ближайшее время может вклиниться в борьбу в верхней половине. Михайленко продолжает строить команду, опираясь на сплав опыта и молодости. Нет сомнений, что главный тренер увидел недостатки своих подопечных на фоне сильного противника в прошлом туре и попытался их исправить в кратчайшие сроки.

Естественно, не стоит забывать, что Днепр-1 всю неделю целенаправленно изучал Шахтер и, вероятно, подготовил что-то интересное. К тому же, в конце поединка днепряне могут оказаться "свежее" своего оппонента.

Что касается Шахтера, то подопечные Луиша Каштру среди недели добыли трудную, но такую приятную победу в поединке второго тура группового этапа Лиги чемпионов против Аталанты (2:1). Нет сомнений, что "горняки" оставили на Сан-Сиро огромное количество сил, и могут не до конца восстановиться к матчу УПЛ. Впрочем, в составе дончан собраны игроки высокого уровня, а ротация вряд ли станет проблемой.

В прошлом туре Шахтер без каких-либо проблем разобрался с Ворсклой. Подопечные Луиша Каштру уже успели показать в матче с Десной, что после трудных еврокубковых встреч могут вернуться к внутренним соревнованиям и сыграть ровно на том уровне, который гарантирует три очка. Впрочем, "северяне" при большей удаче могли и наказать игроков Шахтера.

Нельзя пройти мимо возвращения Евгения Коноплянки на Днепр Арену. Полузащитника отлично встретили во время матча сборной. Посмотрим, что будет в этот раз. Есть ощущение, что Коноплянка появится с первых минут. Также ждем в старте Додо, который успел показать себя за минуту в матче против Аталанты, отдав голевую передачу. К тому же, хотелось бы, чтобы вновь свой шанс получил молодой Валерий Бондарь, который забил Ворскле.

Интересные факты и цифры:

Данный матч станет 840 для Шахтера в чемпионатах Украины.

Шахтер не знает поражений в УПЛ с 11 августа 2018, уже 38 матчей подряд: В33, Н5.

Победная серия "горняков" длится с 26 мая этого года: 11 игр с разницей мячей 35-6.

Донецкий клуб на своем поле забивает голы в УПЛ 16 игр подряд — 45 мячей.

Днепр-1 в УПЛ на своем поле пока вничью не играел — 3 победы и 2 поражения.



Тайсон может провести 150-й матч в составе Шахтера в УПЛ.

85-й гол в УПЛ может забить Жуниор Мораес (Шахтер), 25-й — Александр Кобахидзе, Сергей Кравченко (оба — Днепр-1), 20-й — Дентиньо, 15-й — Сергей Болбат, Тарас Степаненко (все — Шахтер ), 10-й — Дмитрий Коркишко (Днепр-1).

  прогноз 1:3 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ