Хацкевич: Супряга еще сыроват

04 октября 2019, 18:51 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Экс-наставник "бело-синих" поделился своими мыслями относительно позиции форварда в киевском Динамо.

Бывший наставник киевского Динамо Александр Хацкевич поделился своим мнением относительно форвардов "бело-синих". В частности, белорус рассказал, почему Владислав Супряга в своем первом сезоне за Динамо не получил достаточно возможностей.

"Супряга? Он хороший парень, хороший футболист. Но ему еще рано быть основным игроком Динамо. Для позиционной игры он еще очень сырой. Ему еще учиться и учиться. В Днепре-1 быстрый переход в атаку, у него там есть пространство. Там он может проявлять свои сильные стороны. В Динамо немного другой футбол. Да, у него есть хорошие качества, но ему еще рановато".

"Мало времени давал? Возможно. Но у него было и достаточно моментов. Нам важен был результат".

Также белорусский специалист рассказал какой нападающий нужен киевскому Динамо.

"Когда я приходил в Динамо, в команде был Мбокани. Однако я хотел видеть немного другой футбол впереди. К примеру, как Фран Соль, который очень хорошо в глубину отходит и цепляется за мячи. Для позиционной атаки он то что надо. Если бы не его травмы, он бы себя показал.

Именно такого нападающего я хотел видеть".

"К примеру, Родригеса я видел не как чистого нападающего, а как вторым форвардом. Да, его можно использовать как левого вингера, но больше я его видел оттянутым нападающим. В нем я видел классическую десятку", — заявил Хацкевич в программе Вацко Live.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ