Костышин: Игра с Ворсклой – шанс реабилитироваться за позорное поражение в чемпионате

03 октября 2019, 17:28 | Футбол
Руслан Костышин, фото ФК Колос
Размер текста:

Несмотря на жажду реванша, тренер ковалевцев намерен провести ротацию состава на матч Кубка Украины.

В 1/8 финала Кубка Украины Колос дома сыграет против Ворсклы. Команды уже играли на поле ковалевцев в этом сезоне – в августе полтавчане выиграли 3:0.

"Честно говоря, не хотелось куда-то ехать, поэтому мы довольны, что сыграем дома. Мы довольны, что нам выпала команда из Высшей лиги, тем более, что мы проиграли ей дома. Это шанс для нас, чтобы реабилитироваться за то позорное поражение", — заявил тренер Колоса Руслан Костышин в интервью официальному сайту клуба.

"В прошлом матче против Ворсклы результат был закономерен. Мы выглядели очень плохо. Тем более, у нас тогда был период психологического и физического спада. В Кубке Украины будет совсем другая игра, другой настрой. Мы подойдем к матчу в другом состоянии".

Смотрите также: Все пары 1/8 финала Кубка Украины При этом Колос не ставит перед собой масштабных целей из разряда "выйти в финал турнира".

"Я не думаю, что в Кубке Украины у нас какие-то великие цели. Нам просто хочется побеждать в каждом матче и зайти как можно дальше. Как говорится, аппетит приходит во время еды.

Думаю, самим футболистам будет интересно зайти далеко", — добавил Костышин.

"Президент никогда не ставит высоких целей в Кубке. Раньше, когда мы играли в низших дивизионах, он хотел, чтобы приезжали солидные команды – а сейчас мы и так среди них. Дадим возможность проявить себя другим ребятам, которые имеют меньше игровой практики. Думаю, в этой игре мы произведем ротацию".

Матч Колос – Ворскла в 1/8 финала Кубка Украины должен состояться 30 октября.

По материалам: koloskovalivka.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ