Александрия минимально обыграла Ворсклу

31 августа 2019, 19:33 | Футбол | Оригинал статьи

В матче шестого тура Александрия, бронзовый призер прошлого розыгрыша чемпионата, отправилась в Полтаву к Ворскле. Отметим, что Владимир Шаран решил обойтись без габаритного нападающего, доверив место в атаке Задераке, Третьякову и Шасталу.

С первых минут команды задали довольно неплохой темп игры. Хозяева поля активно шли вперед, пытаясь отметиться быстрым голом. Впрочем, это был не очень длительный эффект. Уже к десятой минуте игра проходила на половине поля полтавчан. В случае потери мяча гости пытались пытались применять высокий прессинг, но особой пользы это не приносило.

Счет был открыт в середине первой половины игры, когда Третьяков пробил из чужой штрафной, мяч задел противника, а Шастал добил мяч в ворота с нескольких метров. 0:1. Не успели хозяева прийти в себя, как Евгений Банада подкараулил ошибку Мартыненко, вышел один на один, но не смог забить. Очень хороший шанс упустил полузащитник.

Александрия продолжила наращивать давление на ворота противника. В одном из моментов Задерака пробивал из-за пределов штрафной, но мяч прошел намного выше цели. В конце тайма были приличные скорости, но опасные моменты не возникали. Начало второй половины игры прошло под диктовку Ворсклы, но удивить оборону противника полтавчане не смогли.

А вот Александрия провела отличный выпад, когда Третьяков вывалился один на один, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Ворскла пыталась сравнять счет, но контратаки команды Шарана были несколько острее. Так, на семидесятой минуте Довгий не смог акцентировано пробить из выгодной позиции в чужой штрафной.

Главный тренер Александрии постепенно вливал "свежую кровь" в игру, что чуть не привело к взятие ворот, когда Протасов прострелил с левого фланга, но Артем Ситало не смог толком попасть по мячу. Ворскла  была обязана сравнивать счет, но Пердута умудрился не попасть в пустой угол с метра. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Александрии с минимальным счетом.

Ворскла — Александрия 0:1

Гол: Шастал, 23 Ворскла:  Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане — Петрович, Луизао, Габелок — Баенко, Коломоец (Хебай, 81), Артур.

Александрия:  Панькив — Пашаев (Бабогло, 90), Бухал, Дубра, Лучкевич — Довгий, Гречишкин, Банада — Задерака (Протасов, 84), Третьяков, Шастал (Ситало, 63).

Предупреждения: Баенко, Петрович, Луизао — Шастал, Пашаев, Дубра.