Серия А. Анонс 2-го тура: дерби Вечного города и "золотой матч №1"

30 августа 2019, 12:04 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матчей второго тура чемпионата Италии.

Матчи первого тура Серии А нынешнего сезона собрали рекордную зрительскую аудиторию с тех пор, как высший дивизион Италии расширился до 20 команд — средняя посещаемость составила 26 000 болельщиков.

Самыми посещаемыми оказались Интер — Лечче (64 188) и Рома — Дженоа (38 779). Учитывая, что на столичном Стадио Олимпико пройдет Дерби делла Капитале Лацио — Рома, можно не сомневаться, что болельщиков на сей раз на столичном стадионе будет больше. А вот в том, что Милан на Сан-Сиро сможет собрать на матч против Брешии больше, чем Интер неделю назад, вызывает сомнение.

Главным же событием тура станет первый в нынешнем сезоне поединок чемпиона и вице-чемпиона Италии: Ювентус — Наполи.

Расписание матчей ИТАЛИЯ. СЕРИЯ А, 2 ТУР 30 АВГУСТА 2019 21:45   Болонья  -: -  СПАЛ   31 АВГУСТА 2019 19:00   Милан  -: -  Брешия   21:45   Ювентус  -: -  Наполи   01 СЕНТЯБРЯ 2019 19:00   Лацио  -: -  Рома   21:45   Аталанта  -: -  Торино   21:45   Кальяри  -: -  Интер   21:45   Дженоа  -: -  Фиорентина   21:45   Лечче  -: -  Верона   21:45   Сассуоло  -: -  Сампдория   21:45   Удинезе  -: -  Парма     Болонья – СПАЛ Пятница, 30 августа, 21:45. Болонья, Стадио Ренато Далль'Ара. Арбитр — Марко Ди Белло Тренер Болоньи Синиша Михайлович, проходящий курс лечения от лейкемии, вновь намерен руководить своей командой на стадионе. В первом туре сербский специалист добыл вместе с "россоблу" ничью в Вероне, а сразу после финального свистка вернулся в больницу. Естественно, дома Болонья надеется на большее.

Хозяева, занявшие в прошлом сезоне 10-е место благодаря мощному финишному рывку, но болтавшиеся большую часть чемпионата в зоне вылета и ее окрестностях. Но теперь настроены более серьезно, о чем говорит и последний трансфер клуба — приобретение у Бешикташа капитана сборной Чили Меделя. Вот только против гостей из Феррары он наверняка не сыграет.

СПАЛ начал сезон "баранкой" против Аталанты, однако заставил грозного соперника отыгрываться и приложить немало усилий для победы. Возможно, Леонардо Семпличи доверит место в составе приобретенному за 4 миллиона у той же Аталанты после первого тура Аркадиушу Реце, и результат будет более ощутимым в очковом эквиваленте.

Интересные факты – Болонья выиграла последние 7 домашних матчей в Серии А.

– В последних пяти домашних матчах чемпионата Болонья забивает не менее трех мячей.

– В последних трех матчах Серии А СПАЛ пропускает не менее трех мячей.

– СПАЛ забивает не менее двух мячей в последних трех выездных матчах чемпионата.

– Проигрышная серия СПАЛа в чемпионате составляет 4 матча.

– В матчах Болонья — СПАЛ в Серии А в последний раз ничья была зафиксирована в 1956 году (8 побед хозяев и 5 гостей).

– В прошлом сезоне матч Болонья — СПАЛ завершился со счетом 0:1.

Ориентировочные составы Болонья: Скорупски — Томиясу, Данило, Денсвилл, Дейкс — Майкл, Поли — Орсолини, Сориано, Сансоне — Паласио.

СПАЛ: Бериша — Сионек, Викари, Фелипе — Д'Алессандро, Валоти, Миссироли, Куртич, Мурджа — Ди Франческо, Петанья.

Не сыграют: Фарес, Игор (оба — СПАЛ).

прогноз 1:1 Милан – Брешия Суббота, 31 августа, 19:00. Милан, Сан-Сиро. Арбитр — Розарио Абиссо После неудачи в Удине Милан постарается реабилитироваться в ломбардском дерби против Брешии. Вот только по силам ли это будет "дьяволам"? Новичок Серии А в первом туре уже доказал свою "зубастость", обыграв на выезде Кальяри.

Возможно, Марко Джанпаоло решится изменить своей излюбленной игровой схеме 4-3-1-2, которая никак не заработает в Милане, и сменит ее на 4-3-3. "Трезубец" в атаке составят Пьонтек, Чалханоглу и Сусо, хотя последние двое пока не впечатляют. А вот в средней линии должны произойти изменения. Скорее всего, Кастильехо и Борини уступят места Беннасеру и Кессье.

Так же как и у Милана, у Брешии на нынешний сезон намечены наполеоновские планы, правда, их масштабы несопоставимы (что неудивительно). Если "россонери" мечтают минимум о месте в зоне Лиги чемпионов, то президент Брешии Массимо Челлини для начала будет доволен сохранением прописки в Серии А.

Новичок элитного дивизиона неплохо поработал на трансферном рынке, вот только у главного приобретения команды — Балотелли — еще не закончилась дисквалификация, и в поединке против своего бывшего клуба новым товарищам он не поможет.

Интересные факты – Лишь дважды в истории Милан проиграл два первых тура — в сезоне-1986/87 и сезоне-2008/09.

– Милан выиграл последние 6 матчей у Брешии во всех турнирах.

– Милан забивает не менее трех мячей в последних трех домашних матчах против Брешии в Серии А.

– В 18-ти поединках против Брешии Милан лишь один раз потерпел поражение, при этом в половине из этих матчей "дьяволы" не пропускали.

Ориентировочные составы Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Мусаккьо, Романьоли, Родригес — Кессье, Беннасер, Пакета — Сусо, Пьонтек, Чалханоглу.

Брешия: Йоронен — Сабелли, Чистана, Чанселлор, Мартелла — Бизоли, Тонали, Дессена — Шпалек — Айе, А. Доннарумма.

Не сыграют: Билья, Рейна, Эрнандес, Кальдара — Балотелли, Ндой, Маньяни.

прогноз 2:1 Ювентус – Наполи Суббота, 31 августа, 21:45. Турин, Альянц Стэдиум. Арбитр — Даниэле Орсато. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1 Превью поединка читайте на Football.ua в день матча.

Лацио — Рома Воскресенье, 1 сентября, 19:00. Рим, Стадио Олимпико. Арбитр — Марко Гуида. Пряма трансляция на телеканале Футбол 1 Превью поединка читайте на Football.ua в день матча.

Аталанта – Торино Воскресенье, 1 сентября, 21:45. Бергамо, Джевисс Стэдиум. Арбитр — Даниэле Довери. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1 Ход (и результат) поединка между Аталантой и Торино во многом будет зависеть от того, насколько много сил потратили "быки" в четверг и насколько сильно по психологии футболистов ударило поражение от Вулверхэмптона и вылет из Лиги Европы.

К травмированным игрокам Торино Льянко, Ансальди, Яго Фальке и Эдере присоединился Дзадза, получивший удар по колену в Англии. Так что пару Белотти в атаке составит опытный Алекс Беренгер или юный Милико.

Что касается Аталанты, то после жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов интерес к ней в Украине еще более вырос. Ведь помимо того, что в составе бергамасков выступает Малиновский (возвращение в строй Иличича практически исключает появление Руслана в стартовом составе), так "богиня" еще и стала конкурентом Шахтера в борьбе за плей-офф.

Интересные факты - Беспроигрышная серия Аталанты в чемпионате составляет 14 матчей.

- В минувшем сезоне матч Аталанта — Торино завершился со счетом 0:0.

Ориентировочные составы Аталанта:  Голлини — Толой, Мазьелло, Паломино — Хатебур, де Роон, Фрелер, Госенс — Гомес, Иличич — Сапата.

Торино:  Сиригу — Иццо, Джиджи, Бонифаци — Де Сильвестри, Мейте, Базелли, Ринкон, Айна — Алекс Беренгер, Белотти.

Не сыграют:  Кастань — Яго Фальке, Льянко, Дзадза, Ансальди, Нкулу.

прогноз 2:1 Кальяри – Интер Воскресенье, 1 сентября, 21:45. Кальяри, Сарденья Аране. Арбитр — Маурицио Мариани После одной из главных сенсаций первого тура — домашнего поражения от Брешии — Кальяри постарается отыграться на Интере. Но что-то подсказывает, что команда, выдавшая если не самую яркую, то самую уверенную победу на старте, собирается продолжить в том же духе.

Наверное, самым мотивированным игроком в матче станет Наингголан, оказавшийся ненужным пришедшему в Интер Антонио Конте. Амбициозному бельгийцу, отправившемуся в аренду в Кальяри, есть что доказывать. Наверняка захочет блеснуть перед своими бывшими поклонниками и Барелла, однако у новичка "змеев" все-таки нет повода для мести Кальяри.

Накануне визита "нерадзурри" Кальяри испытывает немалые трудности с составом. Травмировал плечо основной вратарь Краньо, беспокоит колено лучшего форварда сардинийцев Паволетти, также на попечении лекарей находятся Фараго и Каччаторе.

У Интера с кадрами дела обстоят лучше. Приступил к тренировкам Годин, вернулся из Фиорентины Бираги, но оба вряд ли примут участие в ближайшем матче. Скорее всего, Конте доверит места на поле тем же бойцам, которые разорвали Лечче, хотя и одно-два изменения в "основе" исключать не стоит.

Интересные факты – Кальяри проиграл последние три домашних матча в чемпионате с разницей в 1 мяч.

– За последние 17 визитов в Кальяри в Серии А Интер лишь раз не смог распечатать ворота соперника, отправив в ворота хозяев 32 мяча.

– В прошлом сезоне матч Кальяри — Интер завершился со счетом 2:1.

Ориентировочные составы Кальяри: Рафаэль — Пинна, Чепителли, Писакане, Пеллегрини — Ионицэ, Наингголан, Дейола — Бирса — Черри, Жоао Педро.

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Шкриниар, Раноккья — Кандрева, Сенси, Барелла, Брозович, Асамоа — Лукаку, Мартинес.

Не сыграют: Фараго, Краньо, Паволетти, Каччаторе — де Врей.

прогноз 0:2 Дженоа – Фиорентина Воскресенье, 1 сентября, 21:45. Генуя, Стадио Комунале Луиджи Феррарис. Арбитр — Пьеро Джакомелли В прошлом сезоне Дженоа и Фиорентина доигрались до того, что им пришлось раскатать "тактическую" ничью во Флоренции, чтобы гарантировать себе очную встречу в Серии А и в сезоне-2019/20.

Первый тур показал, что обе команды серьезно подготовились к борьбе, хотя "грифоны" не смогли обыграть Рому, а "фиалки" не удержали победу над Наполи.

Интересные факты – Безвыигрышная серия Фиорентины в чемпионате составляет 15 матчей.

- В прошлом сезоне матч Дженоа — Фиорентина завершился со счетом 0:0.

Ориентировочные составы Дженоа: Раду — Ромеро, Сапата, Кришито — Гильоне, Шене, Радованович, Лерагер, Баррека — Куаме, Пинамонти.

Фиорентина: Драговски — Лирола, Миленкович, Песселья, Венути — Пулгар, Бадель, Бенасси — Кьеза, Боатенг, Соттил.

Не сыграют: Стураро, Сапонара (оба — Дженоа).

прогноз 1:2 Лечче – Верона Воскресенье, 1 сентября, 21:45. Лечче, Стадио Комунале Виа дель Маре. Арбитр — Джан Лука Сакки Для нейтральных украинских болельщиков наибольший интерес в противостоянии двух новичков Серии А представляет потенциальный дебют в итальянской элите Евгения Шахова и, если он состоится, поможет ли это Лечче набрать первые очки сезона.

Интересные факты – Верона проиграла последние 8 выездных матчей в Серии А.

– В этих восьми матчах Верона пропускала не менее двух мячей.

- В прошлом сезоне в Серии Б матч Верона — Лечче завершился со счетом 0:2.

Ориентировочные составы Лечче: Габриэль — Рисполи, Россеттини, Лучиони, Кальдерони — Петриччоне, Тахцидис, Шахов — Фалько — Лападула, Мантия.

Верона: Сильвестри — Кумбулла, Ррахмани, Гюнтер — Лазович, Велозу, Хендерсон, Фараони — Дзакканьи, Верре — Кармине.

Не сыграют: Фариас, Манкузо — Крешенци, Боккетти, Баду, Давидович.

прогноз 1:0 Сассуоло – Сампдория Воскресенье, 1 сентября, 21:45. Реджо нелль'Эмилия, МАПЕИ Стэдиум. Арбитр — Лука Пайретто После поражений в первом туре обе команды постараются поправить свое положение. Кому повезет больше — неизвестно, но хотелось бы, чтобы нынешняя встреча оказалась такой же яркой, как и в прошлом сезоне.

Интересные факты – Сассуоло сыграл вничью в последних трех домашних матчах Серии А.

- В прошлом сезоне поединок Сассуоло — Сампдория завершился со счетом 3:5.

Ориентировочные составы Сассуоло: Консильи — Тольян, Марлон, Феррари, Пелузо — Траоре, Обьянг, Локателли — Берарди, Капуто, Бога.

Сампдория: Аудеро — Берешиньски, Колли, Мурильо, Мурру — Линетти, Экдаль, Янкто — Габбьядини, Квальярелла, Капрари.

Не сыграют: Рожерио — Марони.

прогноз 2:2 Удинезе – Парма Воскресенье, 1 сентября, 21:45. Удине, Дачия Арена. Арбитр — Марко Пиччинини Интересные факты – Победная серия Удинезе в чемпионате составляет 4 матча.

– Безвыигрышная выездная серия Пармы в чемпионате составляет 9 матчей.

– Последние три матча Серии А Удинезе выиграл с разницей в 1 мяч.

- В прошлом сезоне матч Удинезе — Парма завершился со счетом 1:2.

Ориентировочные составы Удинезе: Муссо — Бекао, Троост-Эконг, Самир — тер Авест, Мандрагора, Фофана, Стригер-Ларсен — Пуссетто, де Поль — Лазанья.

Парма: Сепе — Лорини, Якопони, Бруну Алвеш, Гальоло — Куцка, Эрнани, Барилла — Карамо, Инглезе, Жервиньо.

прогноз 2:1 Турнирная таблица ИТАЛИЯ.

СЕРИЯ А, 2019 — 2020 #   29 АВГУСТА 2019 И В Н П ЗАБ ПРО РАЗН О ФОРМА 1 Интер 1 1 0 0 4 0 4 3   2 Лацио 1 1 0 0 3 0 3 3   3 Наполи 1 1 0 0 4 3 1 3   4 Аталанта 1 1 0 0 3 2 1 3   5 Торино 1 1 0 0 2 1 1 3   6 Брешия 1 1 0 0 1 0 1 3   7 Удинезе 1 1 0 0 1 0 1 3   8 Ювентус 1 1 0 0 1 0 1 3   9 Дженоа 1 0 1 0 3 3 0 1   10 Рома 1 0 1 0 3 3 0 1   11 Болонья 1 0 1 0 1 1 0 1   12 Верона 1 0 1 0 1 1 0 1   13 Фиорентина 1 0 0 1 3 4 -1 0   14 СПАЛ 1 0 0 1 2 3 -1 0   15 Сассуоло 1 0 0 1 1 2 -1 0   16 Кальяри 1 0 0 1 0 1 -1 0   17 Милан 1 0 0 1 0 1 -1 0   18 Парма 1 0 0 1 0 1 -1 0   19 Сампдория 1 0 0 1 0 3 -3 0   20 Лечче 1 0 0 1 0 4 -4 0     Бомбардиры ИГРОК КЛУБ ГОЛЫ(ПЕН) ИГРЫ Луис Муриэль Аталанта 2 1 Чиро Иммобиле Лацио 2 1 Лоренцо Инсинье Наполи 2 (1) 1 Мигел Велозу Верона 1 1 Ромелу Лукаку Интер 1 1 Хосе Кальехон Наполи 1 1 Дрис Мертенс Наполи 1 1 Федерико Ди Франческо СПАЛ 1 1 Андреа Петанья СПАЛ 1 1 Андреа Белотти Торино 1 1   Ассистенты ИГРОК КЛУБ ПЕРЕДАЧИ ИГРЫ Луис Альберто Лацио 2 1 Лоренцо Инсинье Наполи 2 1 Паоло Гильоне Дженоа 1 1 Кристиан Ромеро Дженоа 1 1 Матиас Весино Интер 1 1 Брайан Кристанте Рома 1 1 Игор СПАЛ 1 1 Саша Лукич Торино 1 1 Эрик Пулгар Фиорентина 1 1 Гаэтано Кастровилли Фиорентина 1 1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Первоисчтоник: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ