Каштру: Уверен, что мы будем сложным соперником для оппонентов

29 августа 2019, 23:10 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру — о жеребьевке Лиги чемпионов.

По результатам жеребьевки Лиги чемпионов-2019/20 стали известны соперники Шахтера по групповому этапу.  

"Рассматриваем эту группу как отличную возможность. У всех совершенно разные стили игры. Сити предпочитает владеть мячом на половине соперника и доминировать. Загребское Динамо любит развивать свои атаки благодаря треугольникам на флангах, и у них очень хорошие показатели как в атаке, так и в обороне. В этой группе три чемпиона своих стран, есть клуб, который впервые на групповом этапе, – Аталанта".

"Гасперини любит действовать в пять защитников и два нападающих. Эта команда проводит быстрые атаки, часто через фланги с подачей в штрафную, поэтому мы должны быть хорошо готовы. Повторюсь: три соперника с разными стилями игры, что заставит нас анализировать их часами. Для Лиги чемпионов это абсолютно нормально. У нас сильная команда, которая комфортно чувствует себя на поле. Оцениваем жеребьевку как превосходную возможность отличиться".

"Весь мир знает о том, как Манчестер Сити ведет себя на поле. Многие команды и тренеры хотят вдохновляться их стилем игры. Мы видели огромное количество их поединков. Очень компетентные футболисты. Сити силен коллективно. У тренера есть определенная отработанная идея: его подопечные стараются атаковать с помощью треугольников на флангах, быстро пробираться вперед, удерживать мяч. Но я уверен, что мы также будем сложным соперником для оппонентов.

  "Динамо Загреб – аутсайдер? Нет, не соглашусь. Это чемпион Хорватии. Они играют по тактической схеме 4–1–4–1, с помощью опорника под четверкой полузащитников, любят владеть мячом. Футболисты обладают хорошими техническими качествами. Часто в мировом футболе судят по имени и авторитету команды, но мы не должны ошибаться. Все участники этой группы сильны. Мы правильно поработаем, чтобы подойти подготовленными к каждому поединку".

  "Да, действительно, Гасперини провел великолепную работу. Его ждали в других клубах, была масса предложений, но он решил остаться в Аталанте. У него очень сильная команда с тактической моделью, отличная от трех других. Оборона с тремя центральными защитниками, один нападающий, которого страхуют двое футболистов чуть ниже".

"В своем оборонительном блоке они даже не находятся глубже – они уже думают, как атаковать ворота соперника, воспользоваться его ошибками.

Гасперини три года в Аталанте, впервые он оказался на групповом этапе Лиги чемпионов, поэтому мотивация, вне всяких сомнений, будет на высочайшем уровне. Все клубы покажут достаточно интересный и богатый футбол", — приводит слова Луиша Каштру официальный сайт Шахтера.

Ранее сообщалось, что Шахтер и Манчестер Сити сыграют в групповом этапе ЛЧ третий раз подряд.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ