Бурда попал в сферу интересов Ромы

29 августа 2019, 13:11 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Украинский центрбек является запасным вариантом для "джаллоросси" после Ловрена и Ругани.

Как сообщает итальянское издание Il Romanista, центральный защитник киевского Динамо и сборной Украины Никита Бурда попал в сферу интересов Ромы.

24-летний футболист является запасным вариантов для "волков" после кандидатур Деяна Ловрена из Ливерпуля и Даниэле Ругани из Ювентуса.

Римляне ищут центрального защитника, однако в то же время им нужен не дорогостоящий футболист. Спортивный директор "джаллоросси" Джанлука Петрачи намеревается арендовать центрбека с правом выкупа. Однако в случае с Ловреном и Ругани по данному вопросу есть сложности. Ливерпуль и Ювентус желают, чтобы Рома закрепила за собой "обязательство" выкупа, а не "право".



Также, в случае с Ловреном, Петрачи переживает относительно физических кондиций 30-летнего хорвата, и то, сможет ли он быть полезным команде на протяжении длительной дистанции.

Контракт Бурды с киевским Динамо рассчитан до 2022 года, а его рыночная стоимость, по данным Transfermarkt, составляет 3,5 млн евро.

Игроками римского клуба также могут стать Тайсон из донецкого Шахтера, Евгений Коноплянка из Шальке и Роман Яремчук из Гента.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ