Барселона — Бетис. Накануне

25 августа 2019, 07:02 | Футбол
getty images

Football.ua представляет анонс матча чемпионата Испании между Барселоной и Бетисом.

Чемпионат Испании возвращается на Камп Ноу. Первый домашний поединок сезона-2019/20 Барселона проведет в рамках второго тура, а соперником её станет не такой и простой Бетис.

Барселона – Бетис                   Воскресенье, 25 августа, 22:00. Камп Ноу. Главный арбитр – Хосе Гонсалес Очень неожиданно, но это правда – в этом поединке встретятся два неудачника первого тура. Барселона в гостях у Атлетика пропустила на последних минутах великолепный гол от Арица Адурица и проиграла. Но не только результат разочаровал, а еще и игра действующих чемпионов, которых бло совершенно не узнать.

Бетис в матче-открытии чемпионата играл дома против Вальядолида и также уступил. Хотя стоит отметить, что клуб из Севильи практически весь матч играл в меньшинстве и проиграл также лишь после гола забитого за пару минут до финального свистка.

Главный потерей "зелено-белых" перед матчем с Барселоной является основной голкипер Жоель Роблес. Именно он на 8-й минуте встречи с Вальядолидом был удален с поля за фол последней надежды. Форвард-новичок Борха Иглесиас в первом туре отыграл только первый тайм и имеет небольшое повреждение. Будет ли он играть против Барсы – решение тренерский штаб примет совместно с медиками.

У Барселоны проблем несколько больше.   Летом каталонцы расстались с Малкомом и Фелиппе Коутиньо, а Луис Суарес и Усман Дембеле получили травмы. Неожиданно оказалось, что в атакующей линии очень мало футболистов. К матчу с Бетисом, казалось, от травмы оправился Лео Месси, который в связи с тяжелой ситуацией, обязан был выходить с первых минут. Но в итоге аргентинец не попал в заявку команды. Наверное все же травма оказалась более серьезной.

В памяти все еще остаются свежими воспоминания от последнего матча команд на Камп Ноу. В ноябре прошлого года Барселона дома отметилась в воротах Бетиса целых три раза, но при этом сама пропустила сразу четыре гола. То поражение было единственным в рамках чемпионата Испании, которое фанаты Барселоны увидели собственными глазами на домашней арене.

Ориентировочные составы:

Интересные факты:

- В последних трех матчах между командами одна из них забивает больше трех голов.

- Барса в последних 10 домашних матчах против Бетиса 9 раз забила три и больше голов.

- Каталонцы выиграли 7 последних матчей дома в Ла Лиге.

прогноз 3:1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.