Каштру – про матч с Мариуполем: Хотел бы, чтобы играли все против всех

22 августа 2019, 14:19 | Футбол
ЛУИШ КАШТРУ, ФОТО ФК ШАХТЕР
Размер текста:

Большой ажиотаж в украинском футболе вызывает запрет арендованным игрокам выступать против клуба-владельца. Луиш Каштру высказал свое мнение на этот счет.

"Эта проблема имеет место во всем мире, на данный момент футбол ее переживает. Мнения разные. Некоторые считают, что игроки должны выступать в любой ситуации и против любой команды. Если они выйдут и все пройдет хорошо – это одно дело, но если они играют и что-то не получается (хотя пенальти, фолы, забитые и незабитые штрафные – для футбола это нормально), то потом все будет анализироваться. Важнее того, что происходит в течение матча, то, что происходит после него", — приводит слова тренера официальный сайт клуба.

"Футбол – самый популярный вид спорта, и по окончании любого поединка здесь говорят о каждом моменте. Так не только в Украине, но и в мире. Зачастую федерации и лиги стараются адаптировать ту систему, что принесет меньше всего проблем. В данном случае – чтобы ребята не выступали против собственной команды. Для того, чтобы после матчей была более чистая атмосфера. Как тренер, я хотел бы, чтобы играли все против всех. Люблю, когда футболисты показывают свой наилучший уровень и отличное зрелище на стадионе".

Португальский специалист не скрывает, что уделил большое внимание игре Мариуполя.

"Конечно, и не только эти матчи, но и все остальные. Команда старается проводить атаки на флангах, делает много вертикальных передач, сужается и закрывается в момент обороны. Чаще всего они формируют линию из пятерых (4+1) и полностью закрывают пространство между линиями, что не позволяет нам развивать свои атаки. Нужно будет иметь больше терпения. Сложный поединок, как и все, что были до этого. Постараемся развивать быстрый атакующий футбол, чтобы вскрыть оборону Мариуполя и не отступить от своей цели – играть хорошо и побеждать" Португальский специалист прокомментировал кадровую ситуацию в команде. Мораес и Коваленко были под вопросом, а Пихаленок получил повреждение колена.

"Мораес – хорошо. Посмотрим, в каком состоянии будет Коваленко. А Пихаленок, к сожалению, выбыл на достаточно долгое время, но я уверен, что он вернется еще сильнее".

Главный тренер Шахтера считает, что после травмы Пихаленок вернется и у него будет огромное количество лет в футболе.

"Игроки должны быть готовы к травмам, дисквалификациям. К сожалению, плохие моменты являются составляющей нашей жизни. Никто не желает их, ведь мы никогда не устаем от хороших, но, к сожалению, убрать плохое мы не можем. У Пихаленка еще огромное количество лет в футболе. Я уверен, ему предстоит успешный путь. Как и у Александра, у Макса Малышева очень сложная травма и он тоже проходит длительное восстановление. Но структура Шахтера и медицинский департамент сильны, здесь много хороших профессионалов. Думаю, они смогут вернуть игроков к работе с теми же качествами".



Луиш Каштру прокомментировал слухи об интересе к Густаво Бланко-Лещуку со стороны испанских команд.

"Для нас это новости… Мы не знаем, что сказать. Это нормально, в футболе мы общаемся со всеми. Честно говоря, я не планировал сегодня с вами беседовать, вести переговоры, но мы же ведем. И если Бланко ведет переговоры, то это тоже нормально, но я об этом, честно говоря, не знаю".

Напомним, что Шахтер сыграет с Мариуполем в воскресенье, 25-го августа. Начало встречи запланировано на 19:30.

По материалам: shakhtar.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ