8 важных моментов, которые мы узнали из интервью Суркиса

19 августа 2019, 15:47 | Футбол
фото Ольга Щербицкая
Размер текста:

Президент киевского Динамо Игорь Суркис дал обширное интервью ПроФутболу, из которого можно почерпнуть много информации. Football.ua выделил важнейшие моменты из речи главы клуба.

1. У Динамо не было игры В ПОСЛЕДНИХ МАТЧАХ.

"Результат остается, игра забывается. В последних матчах у нас не было ни игры, ни результата. Почему? Мне сложно сказать".

2. Александр Хацкевич и его штаб отправились отдыхать и ловить рыбу.

  "Сказал, ему: "Александр Николаевич, отдыхайте, подумайте над ошибками и позитивными моментами. Вы молодой тренер, вам еще работать, если не в этой, то в другой команде. Меня интересует вопрос, почему мы провалили начало сезона. Нужно качество футбола. Чтобы попадая на Брюгге, мы шли на стадион не с валидолом, а с уверенностью в победе. При счете 2:1 у меня такой уверенности не было. Если была выбрана неправильная стратегия и тактика, то это вопрос не ко мне, а к тренерскому штабу. Поэтому тренерский штаб сегодня отдыхает и ловит рыбу, а другие люди работают".

3. Команде аплодировали по окончанию матча с Брюгге.

"Я могу слушать только 41000 болельщиков, которые пришли поддержать команду с Брюгге. Раньше после таких матчей команду освистывали, а после этого нам аплодировали. Они видели, что ребята полностью отдались".

4. Игорю Михайловичу "плевать" на критику, ругань и маты.

"Болельщики могут меня критиковать, могут ругать, но они пока должны с этим решением смириться. Они меня ругают, матерят, критикуют. Я все переживу. Сидят в интернете и пишут гадости. Им может не нравиться мое лицо — они напишут гадость".

5. Динамо не может тягаться с Шахтером.

"У нас сильный конкурент — Шахтер. Команда с хорошими финансовыми возможностями и с хорошей философией. У нас таких финансовых возможностей нет. С деньгами можно не сделать команду, а без денег ее точно не сделать".

6. Суркис уважает Вернидуба, но считает его неготовым принять команду.

  "С огромным уважением отношусь к Вернидубу. В Заре работа значительно сложнее, чем в Динамо. Она не имела своего дома, но команда выступала на своем уровне без больших провалов. Мое решение было принято по одной причине -  Михайличенко знал все, что происходило в клубе".

7. Президент Динамо не понимает термина "динамовское сердце".

"Что значит "динамовское сердце"? Не понимаю этого термина. Ну, играл человек в Динамо, у него должно быть португальское сердце? Фонсека взял с Шахтером три чемпионства, его поманили, и он убежал в Рому. Новый тренер горняков чего-то добивался? Нет".

8. Михайличенко — легенда и символ преданности Динамо.

  "Михайличенко самодостаточный человек, все время был в футболе. Его титулы говорят о многом. Это легенда и символ преданности Динамо. Михайличенко никуда не бегал и входил во все ситуации. Он будет работать 24 часа в сутки, чтобы возродить Динамо".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ