Олимпик в меньшинстве уступил Карпатам

18 августа 2019, 19:07 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО ФК ОЛИМПИК

В очередном матче четвертого тура Премьер-лиги встречались Олимпик и Карпаты. Дончане к моменту начала матча оставались единственной командой лиги, которая до сих пор не смогла набрать очки. Львовне, в свою очередь, шли лишь на одну строку выше, имея в своем активе один набранный балл. Обе команды, несомненно, хотели поправить ход своих дел.

С первых минут команды задали неплохой темп игры, но постоянные нарушения правила снижали его. Уже на четвертой минуте болельщики увидели первую желтую карточку. Первый момент возник на исходе трети тайма, когда Александр Кучер выиграл борьбу у Матар Дийе и пробил головой — мяч прошел рядом со штангой.

Карпаты продолжили наращивать давление на ворота соперника и создали еще один шанс - Дубинчак прострелил в центр с левого фланга, а Гуцуляк пробил, но его удару не хватило точности. В середине тайма Мартинс ворвался в чужую штрафную, а Фабиньо сбил его с ног. Удаление для игрока Олимпика и пенальти.

За исполнение одиннадцатиметрового взялся Гуцуляк — Алексей не смог переиграть вратаря ударом с "точки", но сам оказался первым на добивании и довершил начатое. Дончане пытались изменить ход поединка и восстановить паритет до перерыва, но вновь пропустили - Кристиан Понде здорово покатил мяч на Ди Франко, а тот прицельным ударом послал мяч в угол ворот. 0:2.

В начале второго тайма Гуцуляк ворвался в чужую штрафную площадь и пробил — Пеньков был на месте. А уже через минуту Ди Франко пробивал головой после подачи Мартинса, но голкипер вновь выручил хозяев. Дончане ответили, да еще как! Мяч попал Дубинчаку в руку в штрафной площади, а арбитр указал на "точку".  Сергей Политыло не оставил шансов голкиперу ударом с пенальти. 1:2.

У игроков Олимпика появилась надежда на спасения поединка с 0:2, но Гуцуляк быстро все вернул на свои места. Алексей подобрал мяч на подступах к штрафной и отправил его в угол ворот. 1:3. Олимпик пытался хоть что-то изменить, но добраться до ворот Пидкивки было крайне трудно. Финальный свисток зафиксировал очередное поражение дончан.

Олимпик — Карпаты 1:3

Голы: Политыло, 62 (с пенальти) - Гуцуляк, 26, 66, Ди Франко, 42

Олимпик:  Пеньков — Зотько, Гришко, Цымбалюк (Пасич Е. ), Снурницын (Пасич Г. , 33) — Драман, Завийский, Фабиньо, Тейшера — Шахаб (Политыло, 60), Матар.

Карпаты:  Пидкивка — Мартинс, Кучер, Вакуленко, Дубинчак (Якимец, 70) — Гуцуляк, Войкович, Вербный, Халл — Ди Франко (Лейоус, 77), Понде (Жоао Диого, 81).

Предупреждения: Дийе, Фабиньо, Пасич Г. — Вакуленко, Дубинчак.

Удаление: Фабиньо, 26 (фол последней надежды).