Челси — Лестер. Накануне

18 августа 2019, 08:34 | Футбол | Оригинал статьи
Челси - Лестер, Getty Images
Размер текста:

Football.ua анонсирует матч второго тура АПЛ между Челси и Лестер Сити.

После двух поражений подряд (АПЛ и Суперкубок УЕФА), Челси постарается реабилитироваться перед болельщиками, обыграв Лестер Сити на своем поле.  

Челси — Лестер  18 августа, 18:30, стадион Стэмфорд Бридж, Лондон. Арбитр встречи — Грэм Скотт  Прямая трансляция на канале Setanta Sports.  

Разгром от Манчестер Юнайтед в первом туре Премьер-лиги, ничья с Ливерпулем в Суперкубке УЕФА и проигрыш в серии послематчевых пенальти. Ужасный старт от Челси в новом сезоне и не лучшее начало от Фрэнка Лампарда на посту главного тренера лондонской команды.

41-летний специалист уже записал на свой счет самое крупное поражение в тренерской карьере, стал первым за двенадцать лет тренером "синих", проигравшим первый матч и установил антирекорд среди тренеров Челси за последние 40 лет, проиграв дебютный матч с крупным счетом (в 1978 году Челси проиграл Мидслбро 2:7).

Но, что любопытно, Лампарда никто особо не спешит критиковать. Более того, Челси демонстрирует хороший, качественный футбол, изрядно создавая моменты у ворот соперника. Очень сильно хромает реализация моментов и чувствуется порой не сыгранность игроков в защите. Лампард доверяет молодежке и подпускает к основе игроков, сезоном ранее игравшим в Чемпионшипе – речь идет о Мейсоне Маунте и Тэмми Абрахаме. Последнему, к слову, досталось после нереализованного пенальти в Суперкубке УЕФА. Как справиться юный форвард с давлением – вопрос хороший.

Этим летом Лестер сумел сохранить в своем составе Юри Тилеманса, подписать Денниса Прата и одного из лидеров Ньюкасла Айосе Переса. Не обошлось без потери лидера обороны в лице Гарри Магуйра, но, судя по всему, "лисы" к этому были готовы – ведь замену покупать не стали. Вероятно, что Чаглар Сеюнджю в текущем сезоне должен стать заменой 26-летнему англичанину, который отправился в Манчестер Юнайтед.

В первом туре АПЛ Лестер сыграл вничью с Вулверхэмптоном. Как и в случае с Челси, команде не удалось открыть счет голам в новом сезоне.  

Ориентировочные составы:  

  Не сыграют: Лофтус-Чик, Хадсон-Одои — … Под вопросом: Рюдигер, Виллиан – Менди.

Интересные факты:  

В четырнадцати из последних шестнадцати сезонов Челси выигрывал первые домашние матчи. В последний раз лондонский коллектив уступил на своем поле Бернли в сезоне-2017/18.



Челси проиграл только один из последних 22 домашних матчей (13 побед и 8 ничьих), но это поражение пришлось на декабрь 2018 года – против Лестера.

Начиная с сезона-2014/15 у Джейми Варди 12 голов в гостях против команд из верхней шестерки АПЛ – на три больше, чем у любого другого игрока.

Данный поединок станет 500-м для Лестера в рамках Премьер-лиги. "Лисы" станут шестнадцатой командой, достигшей данной отметки.  

  прогноз 2:1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ