Тренер софийского ЦСКА: Я получаю удовольствие от игры Зари

14 августа 2019, 20:01 | Футбол
Любко Петрович, фото ФК Заря
Размер текста:

Главный тренер софийского ЦСКА Любко Петрович поделился своими мыслями относительно предстоящего поединка своей команды против луганской Зари.

"За 30 дней мы провели 10 матчей. 5 в чемпионате и 5 в Лиге Европы. Для нашей команды это много. С таким раньше я не сталкивался. Но пока так, и нужно все это преодолевать", — приводит слова специалиста официальный сайт Зари.

"Завтра выиграет тот, кто сыграет лучше. У Зари есть небольшое преимущество, так как они забили гол на выезде и сейчас играют дома. Завтрашний матч все покажет.  Если бы я знал итоговый результат, то сыграл бы на букмекерскую контору (улыбается). Обе команды будут играть на победу и хотят пройти дальше. Заря очень молодая команда, которая быстро бежит. Мне очень это понравилось. Игра будет интересная".

"У Зари молодой и амбициозный тренер, у которого хорошая команда. Они играют так, как тренер просит. Мне очень понравился футбол Зари. Я получаю удовольствие от игры соперника. Виктор Скрипник играл в Бундеслиге, был тренером Вердера. Это очень талантливый коуч".

"В свое время я учился у самого лучшего тренера – Валерия Лобановского. Читал его книги, конспекты. Я приезжал в Киев и очень рад, что опять приехал в Украину. В этой стране жил лучший тренер, на мой взгляд".

"Игроки Зари?  Мне нравится 5-6 футболистов Зари: Богдан Михайличенко, Евгений Чеберко, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин. У вас молодая, перспективная команда. Не случайно Заря продала своего голкипера в мадридский Реал. У луганчан есть потенциал.

Думаю, что по похожему пути пойдут и некоторые другие игроки".

Поединок Заря — ЦСКА София состоится завтра, 15 августа в 20:00 в Запорожье на Славутич-Арене. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: zarya-lugansk.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ