Ньюкасл — Арсенал. Накануне

11 августа 2019, 10:21 | Футбол | Оригинал статьи
Ньюкасл - Арсенал, Getty Images
Размер текста:

Football.ua анонсирует матч первого тура чемпионата Англии между Ньюкаслом и Арсеналом.

Ньюкасл на своем поле примет Арсенал в дебютном поединке Стива Брюса на посту главного тренера "сорок".

Ньюкасл — Арсенал 11 августа, 16:00, стадион Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл. Арбитр встречи — Мартин Аткинсон Прямая трансляция на канале Setanta Sports.  

Летом Ньюкасл потерпел несколько изменений, и самое главное – это уход Рафаэля Бенитеса, который отправился покорять Китай. На его место пришел Стив Брюс, которому предстоит справляться с огромными трудностями. Не секрет, что владелец "сорок" Майк Эшли скуп на трансферы, и это стало одной из причин, почему команду покинул испанский специалист.

Предыдущие успехи Ньюкасла записывали на счет Бенитеса. Не вылететь в Чемпионшип – для "сорок" это уже позитивный результат, учитывая заинтересованность Майка Эшли в клубе.

Из серьезных потерь у Ньюкасла – это уходы Саломона Рондона и Айосе Переса, лидеров команды в атаке. Как справятся новички Жоэлитон и Сент-Максимен – хороший вопрос.

Что касается Арсенала, то Унаи Эмери должен быть доволен: клубу удалось подписать левого и центрального защитника, арендовать Себальоса у Реала и заполучить одного из лучших игроков Лиги 1 Николя Пепе. Сейчас лишь вопрос в одном – как быстро сыграются новички.

По версии букмекеров, фаворитом встречи является Арсенал. Победа гостей оценивается коэффициентом 1.94, ничья – 3.60, а победа гостей – 4.20.

Ориентировочные составы:

Ньюкасл: Дубравка – Манкильо, Шер, Лассельс, Виллемс – Ритчи, Шелви, Лонгстафф, Альмирон — Сент-Максимен, Жоэлинтон Арсенал: Лено – Мэйтленд-Найлз, Папастатопулос, Давид Лус, Монреаль – Гендузи, Джака, Себальос – Пепе, Ляказетт, Обамеянг Не сыграют: Йедлин, Лежен, Гейл, Атсу – Бельерин, Холдинг, Тирни, Мавропанос, Роу, Озил, Колашинац Под вопросом: Ритчи,   Колбэк – Пепе, Эльнени, Ляказетт.

Интересные факты:

Арсенал выиграл двенадцать из последних тринадцати матчей против Ньюкасла во всех турнирах, проиграв только один раз на выезде в апреле 2018 года.

Ньюкасл забивает как минимум два гола в семи из последних восьми домашних матчей в АПЛ.



"Канониры" начинали сезон с поражения в четырех из последних шести случаев. При этом все поражения пришлись на домашние матчи.  

Стив Брюс – второй после Сэма Аллардайса, кто возглавлял и Сандерленд, и Ньюкасл – принципиальных соперников.

Только один из последних 25 домашних матчей Ньюкасл сыграл вничью: 13 побед и 11 поражений.

В последних восьми домашних матчах у "сорок" шесть побед и два поражения.  

  прогноз 1:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ