Колос — Заря. Накануне

11 августа 2019, 08:35 | Футбол
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс матча чемпионата Украины.

Многие ожидали, что луганская Заря в первых двух турах нового сезона чемпионата Украины будет идти без поражений, но вряд ли много кто думал, что ковалевский Колос после двух туров вообще не будет знать горечи потери очков.

Колос – Заря 11 августа, 17:00. Оболонь-Арена, Киев. Арбитр – Александр Омельченко Прямая трансляция на Футбол 1 Вполне возможен вариант, что после этого матча Колос возглавит турнирную таблицу УПЛ. Для этого команде Костышина нужно одержать победу в матче с Зарей, а в поединке между Динамо и Шахтером не было выявлено победителя.

Колос в третьем туре кряду будет играть в Киеве. Два первых матчах завершились удачно, но вот сама игра команды вряд ли удовлетворяла тренерский штаб на протяжении всех 90 минут. В матче с Зарей Колос не сможет рассчитывать на Евгения Смирного, который получил красную карточку в поединке с Олимпиком.

А вот у другого полузащитника атакующего плана, будет дополнительный стимул в этом матче. Евгений Морозко несколько дней тому назад вступил в брак.

Заря продолжает выступать по графику два матча за неделю, играя и в чемпионате Украины, и в Лиге Европы. Еврокубковый поединок на этой неделе вряд ли принес команде Скрипника много радости, поскольку победу над ЦСКА добыть все же не удалось.

Ответный матч уже через несколько дней, в четверг, 15 августа. Хоть футболисты всегда и говорят, что думают только о следующем матче, не забегая наперед, но трудно представить себе, что в мыслях игроков Зари не будет ответного матча с болгарами. Это может сыграть с луганчанами злую шутку. С другой стороны, Виктор Скрипник может прибегнуть к ротации состава и те футболисты, которым есть что доказывать тренеру, будут иметь дополнительную мотивацию.

Не поможет команде выбывший на длительный срок лидер атаки Громов. Возможно, против Колоса впервые в старте выйдет Русин.

Фишка матча Заря и Колос ранее никогда в истории между собой не играли.

Интересные факты - Команды возглавляют тренеры-дебютанты УПЛ;

- Заря проведет 270-й матч УПЛ на выезде, Колос – 2-й дома;

- Заря забивала в 5 из 6 последних выездных матчах УПЛ и 2 из 2 еврокубковых;

- все четыре удаления в нынешнем сезоне УПЛ случились в матчах с участием Колоса;



- арбитр Александр Омельченко ранее не судил ни Колос, ни Зарю в УПЛ;

Ориентировочные составы:

Колос: Яшков — Зозуля, Гавриш, Парамонов, Черноморец — Милько, Задоя — Костышин, Ильин, Морозко — Нехтий Заря: Василь — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Хомченовский, Юрченко, Леднев — Русин, Будковский   прогноз 1:1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською