Вест Хэм — Манчестер Сити. Накануне

10 августа 2019, 08:40 | Футбол | Оригинал статьи
Вест Хэм – Манчестер Сити, Getty Images
Размер текста:

Football.ua анонсирует матч первого тура чемпионата Англии между Вест Хэмом и Манчестер Сити.

После победы в Суперкубке Англии, Манчестер Сити постарается успешно стартовать в АПЛ с победы над Вест Хэмом.

Вест Хэм – Манчестер Сити 10 августа, 14:30, стадион Олимпийский, Лондон. Арбитр встречи – Майк Дин Прямая трансляция на канале Setanta Sports.  

Вест Хэму не позавидуешь, начинать сезон против действующего чемпиона Англии всегда непросто. Тем более, если взять статистику, команды, защищающие титул, редко допускают осечки в стартовых турах.

Мануэль Пеллегрини знаком с Манчестер Сити не понаслышке, чилийский специалист тренировал "горожан" с 2013 по 2016 год, поэтому не стоит исключать сюрпризы.

В стартовом составе Манчестер Сит ожидается появление новичка Родри, а также возвращение Агуэро, который не принимал участие в матче за Суперкубок Англии против Ливерпуля. Серьезной проблемой для "горожан" может стать потеря Лероя Сане из-за травмы – учитывая количество турниров, в которых участвует манчестерский коллектив, каждый игрок является важным звеном. А вот ожидать дебюта Жоау Канселу не стоит, он пока не готов играть.

Что касается Вест Хэма, то из новичков наиболее реальное появление Пабло Форналса и дорогостоящего бомбардира Себастьяна Алле, на которого у "молотобойцев" большие ожидания.

В стартовом составе Манчестер Сити следует ожидать появление Александра Зинченко – 22-летний украинец хоть и провел не лучший поединок против Ливерпуля, но выглядит более готовым, нежели Анхелиньо.

Ориентировочные составы:

Вест Хэм: Фабиански – Фредерикс, Бальбуэна, Диоп, Кресвелл – Лансини, Райс, Форналс – Антонио, Алле, Андерсон Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Отаменди, Зинченко – де Брюйне, Родри, Давид Силва – Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг Не сыграют: Нобл – Менди, Сане Под вопросом: … — Фернандиньо.  

Интересные факты:

Манчестер Сити может повторить рекорд Челси из девяти побед подряд в стартовых турах. Серия "синих" длилась с сезонов-2002/03 и по 2010/11.



Серхио Агуэро забил шесть голов в стартовых турах АПЛ – больше, чем любой игрок в Премьер-лиге из играющих. Рекорд принадлежит Уэйну Руни, Алану Ширеру и Фрэнку Лампарду – по восемь голов.

Манчестер Сити выиграл последние девять матчей против Вест Хэма во всех турнирах.

Действующие чемпионы только дважды проиграли первый матч защиты титула: Лестер в сезоне-2016/17 и Челси в сезоне-2017/18.

В последних четырнадцати матчах в АПЛ "горожане" исключительно побеждают (серия длится с прошлого сезона).  

  прогноз 1:3




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ