Юрченко: У ЦСКА хорошие болельщики, хотелось бы, чтобы в Запорожье пришел полный стадион

09 августа 2019, 09:10 | Футбол | Оригинал статьи
Владлен Юрченко, фото ФК Заря
Размер текста:

Накануне Заря в Болгарии встретилась с местным ЦСКА в рамках первого матча третьего раунда квалификации Лиги Европы и одержала победу.

"Интересная игра была. У соперника хорошие болельщики и хорошая поддержка. С первых минут это ощущалось. Однако мы старались взять игру под контроль. Пропустили гол и после этого приходили в себя минут десять. Потом собрались, сравняли счет и могли забить еще, но все закончилось 1:1", — приводит слова Юрченко официальный сайт Зари.

"Не могу сказать, что они всегда давали нам играть в свой футбол. Они действовали в пять защитников. Когда мы начинали контролировать мяч, они низко садились к своим воротам. Местами играли, как Днепр-1 в первом тайме. Трудно было взломать оборону. Особенно после забитого гола. Позже мы поняли, где у них свободные зоны и оттуда пришел пенальти".

Юрченко стал автором единственного гола Зари в этом матче — он реализовал пенальти. Перед ударом у него состоялся диалог с соперником.

"Капитан команды ЦСКА спрашивал у меня бил ли я пенальти. Несколько раз говорил, что не забью. Я ему в ответ: ты молодец, но отойди, дай ударить. Это их менталитет, давление. За спиной игроки тоже что-то говорили, плюс воздействие трибун. Но в таких моментах нужно выключать голову и решать эпизод в свою пользу".

На поединок пришло огромное количество фанатов, которые яростно поддерживали свою команду и мешали сопернику.

"Во время игры этого особо не замечаешь. Бывают моменты, когда идет подача к нашим воротам, штрафные. Болельщики начинают накалять ситуацию.

Хотелось бы, конечно, чтобы в Запорожье пришел полный стадион и поддерживал нас не хуже. Пусть посмотрят, что у нас тоже болельщики отличные! Все в наших руках".

Перед ответным матчем у Зари есть минимальное преимущество за счет гола на выезде.

"Этот гол очень важен! Но было бы лучше, если бы мы забили еще один гол или не пропустили. Однако счет 1:1 более-менее нормальный результат".

Ответный поединок состоится в следующий четверг, 15 августа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ