Каштру — о матче с Динамо: На этот раз мы хотим добиться иного результата

08 августа 2019, 20:30 | Футбол
Луиш Каштру, фото фк Шахтер
Размер текста:

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру поделился своим мнением перед поединком третьего тура чемпионата Украины против Динамо.

"Мы знаем, на чем сконцентрировать внимание в атаке, обороне и в переходах. Готовимся к игре с Динамо, как и ко всем остальным. Знаем, что эмоциональная составляющая здесь будет присутствовать чуть больше, что абсолютно нормально для классико. Все мы уже прошли через определенное количество таких поединков и знаем, как с этим справляться. У матча за Суперкубок были немного другие характеристики. Мы будем подготовлены на сто процентов, как и к тому противостоянию, но на этот раз хотим добиться иного результата".

Также менеджер "горняков" проанализировал поражение своей команды в матче за Суперкубок.

"Мы пропустили гол с углового. Затем сделали то, что и должны были: среагировали и пошли прижимать Динамо. Мы провели атаку, Марлос уже был в штрафной, и этот момент можно было реализовывать. В обороне же потеряли равновесие, чего ни в коем случае нельзя допускать, когда идешь вперед. Это стало фатальным для нас".

"Все мы отдаем себе отчет в том, что привело нас к поражению в Суперкубке. И я не умаляю заслуги Динамо в его успехе. В футболе побеждает тот, кто забил больше голов, – я это принимаю. Хочу сказать, что детали, которые нужно учитывать, в игре будут решающими. Мы это знаем и станем тщательно их отрабатывать".



К слову, Каштру признался, что наблюдал за Динамо в матче Лиги чемпионов.

"Смотрел ли я?  Да, конечно. Это Динамо с возможностями. Очень часто во втором тайме команда старается приводить соперника на один фланг, затем делает смену и атакует с подачей в штрафную. Собственно, в похожем ключе они действовали и с нами", — сказал Каштру официальному сайту Шахтера.

Ранее сообщалось, что в донецкий клуб вернулся экс-тренер киевского Арсенала Игорь Леонов.

По материалам: shakhtar.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською