Брюгге — Динамо. Прогноз и анонс матча

06 августа 2019, 07:24 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua анонсирует первый поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между Брюгге и Динамо Киев.

Вице-чемпионы Бельгии и Украины сойдутся в очной дуэли за путевку в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Первая серия противостояния начинается в Брюгге.

Брюгге — Динамо 6 августа, вторник, 21:30. Стадион Ян Брейдел, Брюгге. Главный арбитр — Хавьер Эстрада Фернандес (Испания). Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Для двух команд отчетная дуэль является стартом текущей еврокампании. Оба коллектива находятся в примерно одинаковых игровых кондициях. В этом сезоне Брюгге сыграл уже два официальных поединка (2 победы в чемпионате), а Динамо три (2 победы в чемпионате и выигранный Суперкубок у Шахтера).

В прошлом году бельгийский коллектив был автоматическим участником группового этапа Лиги чемпионов, попав туда как чемпион Бельгии. "Черно-синие" заняли третье место в квартете с дортмундской Боруссией, мадридским Атлетико и Монако. Французский коллектив тогда оказался для всех "мальчиками для битья", что позволило Брюгге выйти в плей-офф Лиги Европы. Впрочем там потерпела крушение сразу в 1/16 финала, вылетев от Зальцбурга (2:1, 0:4).

Динамовцы не сумели квалифицироваться на групповой этап Лиги чемпионов прошлого сезона, вылетев на решающей стадии от Аякса. В Лиге Европы команда дошла до 1/8 финала, где капитулировала по всем статьям перед Челси.

В нынешней сезон Брюгге входит в состоянии определенной перестройки. Команду покинуло несколько ключевых игроков, буквально накануне встречи с киевским Динамо. Также у "черно-синих" новый тренер — Филипп Клеман. Этот специалист в прошлом сезоне добыл золотые медали Лиги Жупиле вместе с Генком Руслана Малиновского.

У динамовцев в этом плане все проще. Александр Хацкевич руководит командой уже не первый сезон. Команда не потеряла ни одного из своих ключевых игроков. Более того, команду усилило несколько исполнителей. Последний из них люксембуржец Жерсон Родригес, на днях подписавший контракт с "бело-синими". Тренерский штаб киевлян включил игрока в заявку на матч. Но это скорее было предпринято для скорейшей адаптации футболиста в новой команде.

Вряд ли стоит будет ожидать появление его в сегодняшнем матче.

Брюгге этим летом, помимо продаж некоторых ключевых футболистов, также активно вел себя в плане покупок. Команду пополнил наш соотечественник Эдуард Соболь, перешедший на правах аренды из донецкого Шахтера. Также в команду пришел центрфорвард Давид Окереке, чей выход стоит ожидать в стартовом составе. А последним приобретением стал вратарь Симон Миньоле из Ливерпуля. Однако вряд ли стоит будет ожидать его выход в старте на первый матч в Брюгге.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ