ПСЖ — Ренн. Анонс матча за Суперкубок Франции

03 августа 2019, 09:01 | Футбол
ФОТО: Stade Rennais F.C.
Размер текста:

Предлагаем вашему вниманию анонс поединка между ПСЖ и Ренном в рамках Суперкубка Франции.

В субботу, 3 августа, матчем за Суперкубок в китайском городе Шэньчжэнь стартует новый сезон во Франции. За трофей поборются действующий чемпион Лиги 1 ПСЖ и обладатель национального кубка Ренн.

ПСЖ – Ренн Суббота, 3 августа, 14:30. Шэньчжэнь, Спортивный центр Шэньчжэня. Главный арбитр – Бенуа Бастьен.

ПСЖ был абсолютным гегемоном последних лет во Франции, выиграв 18 из 20 домашних трофеев за последние пять сезонов. Но в минувшей кампании под руководством Томаса Тухеля парижане впервые за долгое время довольствовались лишь чемпионским титулом и Суперкубком. В финале Кубка Франции они уступили именно Ренну, хотя вели в счете 2:0. "Красно-черные" смогли отыграться и выиграть этот трофей впервые за 48 лет в серии пенальти.

Стоит отметить, что в сезоне-1970/71 команда выиграла и Суперкубок. ПСЖ, в свою очередь, имеет шанс завоевать седьмой Суперкубок кряду и девятый – в своей истории, превзойдя по этому показателю Лион.

Это межсезонье вышло для ПСЖ скомканным, несмотря на подписание ряда серьезных и перспективных исполнителей. Всему виной стал скандал вокруг главной звезды команды – нападающего Неймара, который пропустил значительную часть сезона из-за травм. Бразилец выразил желание вернуться в Барселону или перейти в другой европейский топ-клуб, а его судьба на Парк де Пренс так и остается неопределенной. Несмотря на то, что форвард все-таки приступил к командным тренировкам, его участие в матче с Ренном находится под вопросом.

В отсутствие Неймара роль лидера на себя взял Килиан Мбаппе, который продолжил показывать свой высокий уровень и в прошлом сезоне забил 39 голов в 43 матчах. Молодой француз уже заявил о намерении остаться в Париже, и теперь может окончательно утвердиться в качестве лидера коллектива.

Несмотря на успех в предыдущем матче с ПСЖ, Ренн остается аутсайдером в этой дуэли. Отставание команды Жюльена Стефана от чемпиона в турнирной таблице составило 39 пунктов, однако просто так сдаваться они не намерены.

"Красно-черные" не смогут рассчитывать на своего прошлогоднего лидера Хатема Бен Арфа, который покинул клуб на правах свободного агента. Также команде вряд ли помогут защитники Амари Траоре и Рами Бенсебаини, вингер Исмаила Сарр и форвард Мбайе Ньянг, участвовавшие в Кубке африканских наций.

В составе ПСЖ  могут дебютировать летние новички Андер Эррера, Абду Диалло и Пабло Сарабия, а вот Идрисса Гуйе вряд ли сыграет, так как лишь недавно присоединился к команде и участвовал во все том же КАНе. Вероятно, выйдут на поле триумфаторы недавнего Копа Америка Тиаго Силва и Маркиньос, однако не стоит удивляться, если первый из них получит дополнительный отдых.

Ориентировочные составы:

ПСЖ:

Ареола – Менье, Маркиньос, Силва, Бернат – Верратти, Эррера, Ди Мария – Мбаппе, Кавани, Дракслер.

Ренн: Кубек – Да Силва, Ньямси, Желен, Мауасса – Йоханссон, Силики – Бурежо, Гренье, Таит – Юну.

Под вопросом: Неймар, Кимпембе, Гуйе – Траоре, Бенсебаини, Сарр, Ньянг.

Травмированные: … – Сибачо.

прогноз 3:1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською