Фассоне: Роналду был не против изучить предложение Милана, а покупка Бонуччи – это провал

02 августа 2019, 20:38 | Футбол
Ошибка, Getty Images
Размер текста:

Марко Фассоне работал генеральным директором Милана, когда клубом владел Йонхон Ли. В итоге китаец потерял "дьяволов" – из-за долгов клуб перешел в собственность хедж-фонда Elliott.

В 2017 году "россонери" серьезно поработали на рынке, среди прочих подписав защитника Ювентуса Леонардо Бонуччи.

"Бонуччи был ошибкой, но этого не скажешь о продлении контракта с Доннаруммой. Когда мы подписали Бонуччи, у нас уже было восемь или девять покупок. Стратегия была в том, чтобы собрать команду, которая подходит под 4-3-3. У нас уже были защитники, еще один не был нужен на самом деле", — цитирует Фассоне Football Italia со ссылкой на Sportitalia.

"Чего нам не хватало, так это центрфорварда, на которого мы отложили 70 млн евро. Но в итоге мы решили урезать бюджет на нападающего, чтобы подписать лидера раздевалки. Оглядываясь на прошлое, теперь мы можем сказать, что если бы потратили деньги только на форварда, все сложилось бы иначе".

Милан купил у Порту Андре Силву, но тот не сумел заиграть в Италии.

"Мы думали взять Андре Силву и позволить ему расти под крылом мастеровитого центрфорварда, но нам не удалось подписать такого. Нашей целью был Пьер-Эмерик Обамеянг, спортивный директор Мирабелли был его фанатом. Но с немецкими клубами сложно иметь дело, они всегда требуют больше реальной цены".



"Мы были далеки от Альваро Мораты. Президент хотел подписать Криштиану Роналду, но цифры сказали нам, что это нецелесообразно. Но Роналду был не против изучить предложение Милана, ведь это знаменитый клуб, который тогда был окружен энтузиазмом. Но это не продвинулось дальше внутренних рассчетов".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: football-italia.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською