Украина набрала уже шесть очков в таблице коэффициентов УЕФА

02 августа 2019, 19:18 | Футбол
ФОТО UEFA.COM
Размер текста:

Победа луганской Зари пополнила копилку украинской ассоциации в рейтинге коэффициентов УЕФА.

Заря победой в Запорожье над Будучностью в рамках Лиги Европы пополнила копилку Украины в таблице коэффициентов УЕФА еще на одно очко (в квалификационных раундах за победу дают одно очко, за ничью — 0,5).

Кроме того, Шахтер, который уже попал в групповой этап Лиги чемпионов, имеет четыре бонусных очка. Это означает, что в данный момент Украина располагает 6 очками, которые в таблице коэффициентов УЕФА конвертируются в 1,2 балла.

В данный момент Украина идет на девятой строчке и имеет 30,1 балла, опережая Турцию на 0,4 балла. Отставание от Бельгии, в свою очередь, составляет 1,2 балла.

Отметим, что из-за реформы еврокубков и введения третьего турнира c 2021 года восьмая и девятая ассоциации будут иметь одинаковые квоты в еврокубках, а именно участие пяти клубов: двух — в Лиге чемпионов (один — в групповом этапе, один — в 3-м квалификационном раунде), один — в Лиге Европы (плейй-офф раунд) и двух в Лиге Европы-2 (один — в 3-м квалификационном раунде, один — во втором квалификационном раунде).



Стоит сказать, что серебряный призер 10-й ассоциации начнет Лигу чемпионов на раунд раньше, а 11-я не сможет автоматически получить место в групповом этапе Лиги чемпионов.

Данная таблица формирует представительство ассоциаций на еврокубковый сезон-2021/2022.

№ Страна Баллы 7 Португалия 40,349 8 Бельгия 31,3 9 Украина 30,1 10 Турция 29,7 11 Австрия 28,125 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ