Скрипник: Я вместе с вами хочу каждую команду обыгрывать по 8:0, однако не всегда это происходит

01 августа 2019, 23:05 | Футбол
Виктор Скрипник, ФК Заря
Размер текста:

Заря повторно обыграла Будучность и вышла в следующий раунд квалификации Лиги Европы.  

"Результатом мы очень довольны. Сегодня ровно неделя, как мы провели за это время три игры и добыли три победы. Если бы мне сказали перед этой неделей, что вы выиграете три встречи подряд, пройдете без травм и больших эксцессов, я бы расписался под этими словами".

"Очень рады тому, как прошла первая неделя наших официальных игр. Два поединка выиграли на выезде, один дома. Команда была очень мотивирована, как и наши соперники. Все это видели, предполагали".

"У нас была тяжелая игра в Полтаве после перелета из Черногории. Наши оппоненты отдыхали в это время. У них был недельный период, мы же играли на фоне усталости".

"Сегодня очень хорошую роль сыграла погода. Не было жары. Главное, что мы выиграли, прошли дальше, набрали очки в копилку страны. Это тоже немаловажно. Малой кровью обыграли соперника, который первые 15-ть минут выглядел прилично, искал свои шансы у наших ворот".

"Не скажу, что эта игра была спокойная или контролируемая. Могу сказать комплимент своей команде. Они отлично работают. После того месяца тренировок, которые я с командой, вижу, что мои требования выполняются. Они делают правильные шаги на поле. А качество всегда хочется улучшать. Я вместе с вами хочу каждую команду обыгрывать по 8:0, однако не всегда это происходит. Надо довольствоваться тем, что мы имеем. А мы имеем три победы в трех встречах за неделю".

"После удалений Заря играла слабее? Не сказал бы, что слабее. Как действовали один в один, так и играли после удаления. У нас были моменты, мы держали мяч. Форсировать и обыгрывать Будучность 6:0 задачи не стояло. Задача была глобальная – пройти дальше. Что мы и сделали".

"Почему не играли Будковский и Никита Шевченко? Три поединка за неделю провели. Хочется ребят поберечь. Очень доволен Филиппом. Он прекрасно относится к делу, начиная с матча с Мариуполем, выездов в Черногорию и в Полтаву. Это тот футболист, который становится нашей главной силой впереди, который может зацепиться за мяч. Прислушивается к моим советам и заданиям. Хочется его тоже пожалеть и дать отдохнуть".

"Что касается вратаря, то есть команды, в которых в чемпионате играет один вратарь, а в Кубке или еврокубках другой. Мы не хотим идти этим путем. Просто поговорили с лидерами, с капитанами команды, с Никитой и пришли к выводу, что Заури очень важно будет получить игровую практику. Был хороший момент, когда он выручил нас после удара головой капитана соперника. Убили двух зайцев и очень довольны тем, как все прошло".

"Установка в перерыве? Я не говорил, что мы должны просто держать мяч. Каждый хочет видеть много голов, публика, которая пришла и которой мы рады, тоже этого ждала. Но футбол не хоккей, где при удалении команда имеет большое преимущество. Действовали спокойно, по счету. В таких поединках так и нужно действовать. Не было задачи форсировать и обязательно убиваться впереди. Возможны провокации, травмы.

Нужно было спокойно доиграть матч, выиграть и по возможности создавать моменты. Они были, возможно, не так часто, как мне бы хотелось, но они были", — приводит слова Скрипника официальный сайт Зари.  

На Football.ua доступно видео гола и обзор матча Заря — Будучность.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: zarya-lugansk.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ