МКЧ. Манчестер Юнайтед обыграл Тоттенхэм в упорном матче

25 июля 2019, 17:36 | Футбол | Оригинал статьи
Радость игроков МЮ, ФОТО GETTY IMAGES

Во втором туре Международного кубка чемпионов встречались Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед. В первом туре "шпоры" обыграли Ювентус благодаря сумасшедшему голу Харри Кейна. Манкунианцы, в свою очередь, минимально обыграли итальянский Интер, а решающий гол на свой счет записал молодой Гринвуд.

В отчетной встрече оба тренеры выпустили смешанные составы. Можно было наблюдать и очевидных лидеров, но и было достаточно юных исполнителей. С первых минут "шпоры" задали неплохой темп, но номинальные гости легко справились с давлением и отодвинули игру от своих ворот. И сразу же создали момент - Антони Мартиаль получил мяч от Джеймса и пробил с левой ноги, но штанга выручила "шпор".

Тоттенхэм взял небольшую паузу, а затем выдал ответ - Пэротт вывел Алли на ударную позицию, а тот пробил в ближний угол , но Де Хеа оказался готов. В дальнейшем стало заметно, что подопечные Почеттино очень серьезно относятся к матчу, часто нарушая правила. Характер фолов был достаточно грубый. Деле Алли, например получил желтую карточку.

Счет был открыт в середине тайма, когда Перейра нашел Мартиаля в чужой штрафной, а тот переиграл Гаццанигу ударом в ближний угол. 0:1. Такое поворот событий расстроил Сиссоко, который очень грубо поступил с Джеймсом, что вызвало небольшие столкновения на поле. Арбитр, стоит сказать, довольно быстро всех успокоил.

В конце тайма команды снова обменялись любезностями в виде желтых карточек и ушли отдыхать. У "красных дьяволов" на вторую половину игры появился полностью новый состав, а Почеттино ограничился шестью заменами. Сон придал хороший импульс атакам Тоттенхэма. Эрик Байи, впрочем, провел на поле лишь 10 минут, получив травму в безобидном эпизоде.

"Шпоры" выглядели предпочтительнее во втором тайме и смогли восстановить паритет - Лукас Моура здорово подработал мяч на подступах к чужой штрафной и пробил — после рикошета мяч оказался в воротах. 1:1. В дальнейшем игра выровнялась, а команды поочередно обменивались атаками. Казалось, что нас ждет серия пенальти.

Тем не менее, Манчестер Юнайтед смог снова выйти вперед, когда Анхель Гомес ворвался в чужую штрафную и пробил с острого угла — мяч нырнул в дальний угол ворот. 1:2. Буквально через пару минут Рашфорд умчался от противников и переиграл Гаццанигу ударом из пределов штрафной, но был зафиксирован офсайд.

В конце матча команда Маурисио Почеттино могла сравнять счет, когда Лукас Моура пробивал головой с района одиннадцатиметровой отметки, но мяч разминулся с целью. Финальный свисток арбитра зафиксировал вторую победу Манчестер Юнайтед на турнире.

Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед 1:2

Голы: Лукас Моура, 65 — Мартиаль, 21, Гомес, 80.

Тоттенхэм:  Гаццанига — Уокер-Питерс (Фойт, 46), Танганга (Мэрш, 70), Вертонген (Альдервейрельд, 46), Георгиу (Уайт, 62) — Уинкс (Скипп, 46), Сиссоко (Эриксен, 62), Ндомбеле (Моура, 46) — Алли (Ролс, 62) — Пэротт (Ламела, 46), Кейн (Сон, 46).

Манчестер Юнайтед:  Де Хеа (Ромеро, 46) — Ван-Биссака (Далот, 46), Смоллинг (Байи, 46, Туанзебе, 56), Рохо (Линделеф, 46), Янг (Шоу, 46) — МакТоминей (Матич, 46),  Перейра (Фред, 46), Погба (Мата, 46) — Джеймс (Лингард, 46), Гринвуд (Рашфорд, 46), Мартиаль (Гомес, 46).

Предупреждения: Алли, Танганга — Перейра.