Люксембург отказался обжаловать решение по "делу Мораеса" в Лозанне

20 июля 2019, 10:59 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Федерация Футбола Люксембурга примет решение Контрольно-дисциплинарного органа и Апелляционного комитета УЕФА.

Президент Украинской Ассоциации Футбола Андрей Павелко сообщил, что так называемое дело Мораеса можно считать закрытым, поскольку Люксембург принял решение не оспаривать первоначальное решение.

"Правда — наша! Вчера получил официальное письмо от Федерации футбола Люксембурга с подписью президента Паула Филиппа и вице-президента Жан-Жака Шонкерта. Люксембургские коллеги сообщают, что не будут обжаловать в Спортивном арбитражном суде в Лозанне решение Контрольно-дисциплинарного органа и Апелляционного комитета УЕФА о том, что участие Мораеса в матчах сборной Украины в отборе Евро-2020 против сборных Люксембурга и Португалии была правомерной".

"Надеюсь и уверен, что и наши коллеги и друзья из Португалии примут такое же решение.

Готовимся к следующему матчу с Литвой и верим в нашу победу! Слава Украине! ", — написал в Facebook Андрей Павелко.

Напомним, что после матчей отбора на чемпионат Европы против Португалии и Люксембурга, федерации футбола этих стран подняли тему относительно неправомерного участия в поединках натурализованного нападающего сборной Украины Жуниора Мораеса. В начале мая их Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА подтвердил правомерность выступлений Жуниора Мораеса за сборную Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ