Джампаоло: Милан должен выигрывать трофеи, принося радость своей игрой

22 июня 2019, 14:27 | Футбол
Марко Джампаоло, фото ФК Милан
Размер текста:

Марко Джампаоло рассказал о своих ближайших планах и задачах в Милане.

Марко Джампаоло дал первое интервью в качестве главного тренера Милана клубному телеканалу "россонери".

"Мне пришлось как следует поработать, чтобы получить предложение возглавить одну из самых титулованных и славных команд Европы, – сказал Джампаоло. – И теперь я счастлив и намерен доказать, что это назначение не было ошибкой".

Джампаоло заявил, что намерен вернуть Милану все лучшее, что сделало его европейским грандом и привнести что-то новое: "История Милана показывает, как можно добиваться славных побед, выигрывать множество титулов и трофеев, принося при этом радость не только этим, но и красивой игрой, специфической эстетикой, которая была свойственна только Милану. И нашей задачей является привнести в игру нынешней команды новые идеи и современные тенденции, но в то же время сделать так, чтобы добиться сразу двух целей: выигрыша трофеев и доставление радости своей игрой".

Также Джампаоло рассказал, чего ждет от нового сезона в Серии А: "Возвращение в Италию Маурицио Сарри, Антонио Конте и приход новых молодых, амбициозных и талантливых тренеров сделают Серию А более конкурентной. А это значит, что побеждать будет намного сложнее. Сейчас даже "маленькие" клубы не боятся "грандов", так что нас ждет непростой, но увлекательный сезон".

?? It’s time to meet our new Coach, Marco Giampaolo ?? ? La prima intervista ??? di Marco Giampaolo:

"Sono molto felice e motivato. L'obiettivo deve essere giocare un calcio affascinante" ?? pic. twitter.com/vusodeI8H0 — AC Milan (@acmilan) 22 червня 2019 р.

Главной задачей Марко Джампаоло остается завоевание путевки в Лигу чемпионов, с которой не справился его предшественник Дженнаро Гаттузо.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: acmilan.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ