Шевченко: Мне очень приятно, что у нас есть коллектив

08 июня 2019, 01:19 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Специалист отметил, что важной составляющей успеха является командная игра.

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал разгромную победу своей команды в поединке против сборной Сербии (5:0).

"Я благодарен ребятам, тем кто приехал раньше, и всем остальным.  Ребята, которые приехали раньше, начали раньше готовиться. Быть без игры долгое время - сильно давит на состояние игроков. Мы провели товарищескую игру и особенно для Жени (Коноплянки — прим. редакции) это был хороший толчок", — сказал Шевченко после матча в эфире телеканала Футбол.

"Сербы поставили слишком много атакующих игроков. Играли в 3 защитника, первый раз по-моему. Но мы были к этому готовы, просто изменили немного свою тактическую схему. Фланги сработали очень хорошо. Для нас физическое состояние игроков сыграло большую роль. Ребята были готовы очень хорошо. В Украине чемпионаты только закончились — это был наш козырь".

Вашему вниманию видеообзор матча Украина — Сербия.

"Голы — очень важно.  С первых минут у ребят было преимущество. Ребята смогли. Цыганков великолепно исполнил свои голы. Но меня больше интересовала целостность игры. Ребята делали средние и короткие передачи - то, что мы от них требуем".

"Для Яремчука это был важный гол, мы знали, насколько он ждет этот мяч.  Он выполнял много работы и ему не хватало только голов.  Вся команда была за него очень рада".

"Мне очень приятно, что у нас есть коллектив. Мы выигрываем и проигрываем вместе. Они не делятся здесь на клубы, они приезжают и становятся одним целым, за это я им благодарен".

"Я благодарен львовской публике, всем жителям за теплый прием, за полный стадион, надеемся на поддержку и во втором матче. Это исторический стадион для сборной. И для меня он тоже особенный, я сыграл здесь свою первую игру за сборную против Голландии и, кстати, забил мяч. Очень важно иметь такую публику в домашних матчах".

Исполнение гимна Украины на Арене-Львов от которого у вас побегут мурашки по коже "Ребята, которые сегодня не играли проводят сейчас тренировку. Они сегодня все переживали и уже сегодня надо начинать готовиться к следующему матчу. Для нас это принципиальный матч.

Мы понимаем, насколько важны эти три очка и история с Мораесом... Мне было неприятно, как бывшему игроку и как главному тренеру. С моей стороны и со стороны Федерации... я считаю, что это очень важный матч".

Следующий поединок "желто-синие" проведут против сборной Люксембурга — 10 июня во Львове.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ