Барселона — Валенсия. Анонс финала Кубка Испании

25 мая 2019, 07:20 | Футбол | Оригинал статьи
getty images
Размер текста:

Football.ua представляет вашему вниманию анонс решающего поединка за трофей Копа Дель Рей.

В заключительном матче испанского сезона за желанный трофей в рамках финала Кубка Испании сойдутся Барселона и Валенсия.

Барселона — Валенсия Суббота, 21:00, Бенито Вильямарин (Севилья). Арбитр встречи — Ундиано Мальенко. Прямая трансляция — Megogo.

Барселона и Валенсия сойдутся в решающем матче в Кубке Испании, который подведет черту под всем сезоном. Безусловно, очевидным фаворитом встречи является действующий чемпион и обладатель Кубка Барселона, но давайте не списывать Валенсию со счетов хотя бы до самого матча. Футбольная история знает множество случаев, когда андердог настраивался на отдельно взятый матч и выдавал настоящее чудо.

Валенсия отвратительно начала сезон, а Марселино был буквально в шаге от увольнения, но команде удалось спасти год на все 100%. Мало того, что "летучие мыши" сумели занять четвертое место в Примере, которое гарантирует им место в Лиге чемпионов, так команда еще и дошла до полуфинала Лиги Европы и вышла в финал национального Кубка. Марселино удалось вытащить, казалось бы, уже проигранный по всем фронтам сезон и он останется в клубе еще на год независимо от результата матча с Барселоной.

Что касается соперника Валенсии, то Барса провела очередной довольно противоречивый сезон. Чемпионами стали, но снова опозорились в Лиге чемпионов. И есть подозрения, что даже победа в Кубке не смоет позор от унижения на Энфилде. Руководство Барселоны раз за разом публично поддерживает главного тренера Эрнесто Вальверде, но это наверняка происходит из-за того, что команда не решила последнюю задачу на сезон. По факту же, потенциальное поражение от Валенсии — отличный повод сменить тренера.  

Теперь же перейдем непосредственно к самому матчу.

Барселона и Валенсия в этом сезоне встречались дважды и оба поединка завершились вничью — 1:1 на Месталье и 2:2 на Камп Ноу. Каталонцы без сомнений будут вести игру и владеть преимуществом, тогда как номинальные гости будут выжидать момент и надеяться на быстрые контрвыпады. Опять-таки, многое будет зависеть от Лионеля Месси и его игровой формы. Если у аргентинца пойдет игра, то абсолютно все равно, какие там тактические ходы придумал Марселино и как сильно мотивированы его подопечные.

    прогноз 2:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ