Арсенал-Киев — Черноморец. Накануне

12 мая 2019, 07:53 | Футбол
фото ФК Черноморец

Football.ua представляет анонс матча чемпионата Украины между Арсеналом и Черноморцем.

Битва за последнее место ожидает зрителей в отчетном туре. Возможно именно в этом матче решится команда, которая покинет элитный дивизион украинского футбола по итогу сезона 2018/19.

Арсенал-Киев — Черноморец 12 мая, 14:00, Киев, стадион им В. В. Лобановского. Арбитр матча – Виктор Копиевский Прямая трансляция на Футбол 1 Прошлый, 26-й тур, выдался для сегодняшних соперников невероятно удачным и драматичным. Черноморец гости в Чернигове у Десны и был близок к очередному поражению, но сумел в лучших традициях Лиги чемпионов совершить камбэк. За пять минут до конца матча одесситы проигрывали 1:2, но успели забить сразу три мяча, вырвав невероятно важную победу.

В параллельном матче киевский Арсенал играл во Львове с Карпатами и также добыл победу, сократив отставание к львовянам до минимума. Эта победа стала для "канониров" уже четвертой в последних пяти матчей. Главный тренер Игорь Леонов получил признание, став лучшим тренером тура по версии УПЛ.

В отличном настроении и в хорошей форме подходит к отчетному матчу один из самых экзотических игроков нашего чемпионата исландец Арни Вильхамссон. На его счету три гола в последних двух поединках. Главной задачей защитников Арсенала будет сдерживание именно этого нападающего.

Ранее в этом сезоне:

Это будет четвертый матч между командами в нынешнем первенстве. В предыдущих команды обменялись всевозможными результатами.

5-й тур, Арсенал-Киев — Черноморец 1:1 Голы: Майданевич, 26 — Бабенко, 35 16-й тур, Черноморец — Арсенал-Киев 2:1 Голы: Мусолитин, 67, Коваль, 69 — Семенюк, 62 Серия Арсенала из четырех побед в пяти матчах началась именно в матче против Черноморца, когда "канониры" обыграли соперника в Одессе.

23-й тур, Черноморец — Арсенал-Киев 1:3 Голы: Чорний, 62 — Мэзу, 5, Вакуленко, 27 (с пенальти), Ориховский, 37.

Ориентировочные составы:

Интересные факты:

- Арсенал не проигрывает в домашних матчах три тура кряду;

- Черноморец не проигрывает в гостях четыре матча подряд.

- если Черноморец пропустит дважды, доведет счет пропущенных мячей в чемпионате Украины на выезде до 500;

- Арсенал-Киев не пропускает в УПЛ на своем поле уже 214 минут;

- Владимир Аржанов может провести свою 200-ю игру в УПЛ.

Слова:

Владислав Калитвинцев (полузащитник Арсенал-Киев): "Не сказал бы, что это матч за шесть очков. У нас сейчас каждая игра — сверхважная.

Нужно набирать очки, как можно больше, чтобы в итоге остаться в Премьер-лиге".

Евгений Морозенко (полузащитник Черноморца): "Ничья в этом матче никого не устроит, тем больше нас. Будет бескомпромиссная борьба, добротный футбол с большим количеством моментов. Уверен, зрители увидят гола в этом матче".

прогноз 1:1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.