Почеттино: Надо получить удовольствие от полуфинала Лиги чемпионов

07 мая 2019, 19:52 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино — о предстоящем матче против Аякса в ЛЧ.

Маурисио Почеттино прокомментировал предстоящий ответный поединок полуфинала Лиги чемпионов против Аякса.  

"Аякс был очень хорош в Лондоне в первые полчаса. Это талантливая команда с сильными игроками и очень хорошим тренером. Она всецело заслужила играть на этой стадии".  

"Все наши футболисты очень важны. Сон Хын Мин пропустил первый матч, и он главный, кто расстроился после красной карточки в субботу. Однако куда важнее игра команды в целом".  

"Отрицательный результат первого матча, безусловно, осложняет нам задачу на завтра, но ничто еще не решено. Мы знаем, что должны выигрывать и показать свой лучший футбол. Это потрясающий момент для нас".  

"Нас ждет увлекательный матч. Здорово участвовать в полуфинале. Нам нужно больше свободы, чтобы хорошо сыграть завтра, ведь нам нечего терять".  

"Йохан Кройфф был гением, которым я всегда восторгался. Почти 20 лет я жил в одном с ним городе, но на другой его стороне. Я играл с его сыном Жорди. Он дарил вдохновение и был невероятным человеком. Мне очень приятно находиться здесь сейчас и готовиться к полуфиналу Лиги чемпионов".  

"Никто и не думал, что в последнюю неделю сезона у нас будет возможность выйти в финал Лиги чемпионов. Надо получить удовольствие от этого момента и верить в успех".  

"Мы сейчас как во сне. Пять лет назад нашей задачей было ликвидировать разницу между нами и четверкой топ-клубов Англии. Затем — выйти в Лигу чемпионов. Затем — выйти в 1/8 финала. И вот мы играем в полуфинале.

Никто не ожидал, что мы трижды подряд будем играть в Лиге чемпионов и дойдем до этой ее стадии".  

"Ян Вертонген заработал лишь рассечение носа. Многие футболисты продолжали играть в таких обстоятельствах. Если завтра он будет в форме, а мы в это верим, то дадим ему возможность сыграть. Не думаю, что ему нужна маска. Все было не так серьезно", — сказал Маурисио Почеттино.  

Матч Аякс — Тоттенхэм состоится 8 мая в 22:00 по киевскому времени.  Football.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ