Клопп: Сложно быть в еще большем восторге в предвкушении матча с Барселоной

30 апреля 2019, 22:28 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Клопп отметил, что ничья будет неплохим результатом для "красных".

Накануне поединка 1/2 финала Лиги чемпионов между Барселоной и Ливерпулем главный тренер "красных" Юрген Клопп посетил предматчевую пресс-конференцию.

Немецкий специалист начал ее довольно забавно, что в очередной раз доказывает позитив, которым обладает Клопп. Менеджер с фирменной улыбкой на лице обратился к фотографам:

"Если загуглите мое имя в интернете, то найдете там и без того много моих фотографий".

Первое о чем немцу пришлось говорить — о Камп Ноу, о котором ранее он уже рассказывал:

"Я футбольный болельщик, так как я могу плохо мыслить об этом стадионе? Мы хотим показать здесь свою лучшую игру. Чем сильнее мы будем, тем эмоциональнее будет атмосфера. Посмотрим, для кого это будет большим преимуществом".

Немецкий специалист также охарактеризовал значимость Месси в Барселоне.

"Дело не в одном Месси. Там вся команда из игроков высочайшего уровня. Барса уже стала чемпионом Испании. Месси перед началом сезона сказал, что хочет снова выиграть наконец Лигу чемпионов, и это звучит как угроза! Но мы тоже хотим выйти в финал".

"Я бы сказал, что Месси — лучший из футболистов, кого я видел. Я тренировал многих сильных футболистов. Мой отец всегда говорил, что лучший — это Пеле, но я был слишком юн, чтобы видеть, как он играет".

Также Клопп рассказал какой результат будет считаться приемлемым для Ливерпуля и какие цели клуб преследует на сезон.

"Ничья будет завтра не худшим из результатов. Многие приезжали сюда, строили план на игру и получали потом по голове. Мы смотрели в прошлые выходные матч с Реал Сосьедад, который неплохо сыграл. Хорошо сыграл затем и Леванте, но Барселона выиграла".

"Победа в ЛЧ и АПЛ? Было бы блестяще. Лучше этого может быть только, если ты уже стал чемпионом. Нам нравится наша ситуация. Ребята постарались, чтобы она была таковой, и вот мы здесь. Однако будет громадной ошибкой играть с Барселоной и на 15% думать о матче с Ньюкаслом. Достойный результат здесь даст нам хорошие шансы дома".

"Сложно быть в еще большем восторге в предвкушении матча с Барселоной. Надеюсь, мне удастся передать этот восторг своим футболистам".



Не обошел стороной наставник и чувствующего дискомфорт в паху Роберто Фирмино.

"Фирмино? По нему решение примем завтра".

Поединок Барселона — Ливерпуль состоится завтра, 1 мая в 22:00 в Барселоне на Камп Ноу. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ