Арсена-Киев — Десна. Накануне

29 апреля 2019, 08:03 | Футбол | Оригинал статьи

Football.ua анонсирует последний поединок 26-го тура УПЛ между Десной и Арсеналом.

Последний матч 26-го тура чемпионата Украины вынесен на понедельник. В нем сыграют главный фаворит на победу в нижней шестерке и на ряду с Черноморцем главный кандидат на прямой вылет из элиты.

Арсенал-Киев – Десна Понедельник, 29 апреля, 17:00. Стадион им. В. В. Лобановского. Арбитр — Юрий Можаровский.

Прямая трансляция – Футбол 1 Десна уже семь матчей кряду не проигрывает в выездных поединках чемпионата Украины, добыв в них три победы и четыре ничьих. В последнем из них черниговчан ожидало невероятное разочарование.

В Полтаве, в матче против местной Ворсклы, Десна уже за первые четверть часа забили дважды. Затем еще до перерыва были нереализованный пенальти и еще один гол от Сергийчука. 3:0 после первой половины против кризисной Ворсклы. Победа в кармане? Не тут то было, полтавчане уже до 71-й минуты счет сравняли. Если бы команда Рябоконя победила в том матче, то уже на 90% гарантировала бы себе 7-е место.

Арсенал же начал зимнюю часть сезона намного лучше, чем заканчивал осеннюю. Команда Леонова сыграла вничью с Ворсклой, а затем одержала сразу две победы, над Черноморцем и той же Ворсклой. Из явного аутсайдера, который без вопросов должен вылетать из турнира, Арсенал превратился в конкурента Черноморца за 11-е место.

Немного ухудшил положение прошлый тур. Арсенал встречался с донецким Олимпиком, который находился в кризисе, но не сумел добыть в том матче очки, проиграв со счетом 0:2.

Два месяца прошло с последнего матча этих команд, который состоялся на этом же стадионе. Тогда Десна победила со счетом 2:0.