Денни Роуз: Получать тренерскую лицензию? Зачем? Черным все равно не дают шансов

27 апреля 2019, 17:06 | Футбол | Оригинал статьи
Данни Роуз, getty images
Размер текста:

Месяц назад сборная Англии на выезде проводила матч отбора на чемпионат Европы против Черногории. В том поединке темнокожие игроки сборной Англии многократно подвергались расистским выкрикам.

Одним из них был Денни Роуз.

УЕФА наказал черногорскую Федерацию футбола одним матчем сборной страны без зрителей, штрафом в 20000 евро и приказал развесить на следующем матче баннер с надписью "#EqualGame".

"Когда я сказал, что хочу завершить карьеру из-за расизма, люди подумали, что я говорил о двух или трех инцидентах, которые произошли на поле", — рассказывает Роуз Sky Sports. — "Я также думал о том, что в мировом футболе критично мало черных тренеров. Они не становятся менеджерами, не выполняют работу в офисах клубов".

"Люди спрашивают меня, хочу ли я получить тренерскую лицензию, когда завершу карьеру. Зачем? Черным все равно не дают шансов, так что нет, я не хочу становиться тренером. Это пустая трата времени. Именно это я и имел в виду".

"Яркий пример — почему Сол Кэмпбелл должен был пойти на дно Лиги 2 (возглавить Маклсфилд Таун, — прим.

), чтобы получить свою первую работу? Я не хочу проявить неуважение к Лиге 2, но другие его сверстники получали работу в команда высших дивизионов, или даже сборные".

"Если такой человек, как Сол Кэмпбелл, с его резюме, если он должен был пойти на дно Лиги 2... зачем мне это делать? ".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ