Гаттузо: Милан не является фаворитом борьбы за путевки в Лигу чемпионов

27 апреля 2019, 15:54 | Футбол
Дженнаро Гаттузо, фото ФК Милан
Размер текста:

Накануне матча 34-го тура Серии А против Торино Дженнаро Гаттузо поделился своими ожиданиями от завершающей стадии сезона.

"Если смотреть на наши последние результаты, то Милан не является фаворитом в борьбе за путевки в Лигу чемпионов, – сказал тренер "дьяволов" на предматчевой пресс-конференции. – Однако в футболе порой случаются странные вещи... В любом случае, мы не собираемся опускать руки и будем до последнего сражаться за честь клуба".  

"Я не собираюсь никого подгонять пинками, я хочу, чтобы каждый, кто выходит на поле в футболке Милана, сам осознавал, что это значит и был готов отдать все силы борьбе. Надо играть с душой, а не просто демонстрировать свое умение обращаться с мячом".

"Нам предстоит очень непростой финиш, но то же самое можно сказать о наших конкурентах. Сейчас не стоит рассуждать о том, как может сложиться ситуация, надо просто сражаться за свою цель, а уже по итогам чемпионата кого-то хвалить, а кого-то ругать. Могу сказать, что сейчас я гораздо больше недоволен собой, чем своими игроками".



Матч Торино — Милан состоится в воскресенье, 28 апреля. Начало в 21:30 по киевскому времени. В данный момент Милан занимает четвертое место, опережая Аталанту по личным встречам, Рому на одно очко, Торино на три и Лацио на четыре. От Интера "россонери" отстают на пять пунктов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: acmilan.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ