Фонсека: Надеюсь, что через месяц матч с Динамо будет лишь формальностью

24 апреля 2019, 21:18 | Футбол | Оригинал статьи
фото ФК Шахтер
Размер текста:

В центральном матче 25-го тура чемпионата Украины Динамо и Шахтер не выявили победителя, сыграв в безголевую ничью.

"Сегодня была тактическая игра, где практически не было голевых моментов у обеих команд – до последней минуты. Команды предпочли уверенно играть в защите, чем атаковать. Мы сегодня больше контролировали мяч, но правда в том, что у нас практически не было моментов", — начал пресс-конференцию Фонсека.

Сохранилась разница между командами в турнирной таблице — семь баллов.

"Я думал, что сегодня Динамо будет больше атаковать, ведь им нужна была победа. Но они также выбрали более осторожный стиль. Мы сегодня вновь не пропустили и для нас это очень важно. Если бы до пенальти вы спросили, ничейная ли эта игра, я бы сказал да. Но после пенальти…наша команда сейчас в раздевалке очень расстроена".

"Замена Болбата на Бутко не значит, что он провалил матч. Болбат получил желтую карточку и пожаловался на мышечную боль, потому мы решили сделать замену".

"Почему не играл Коваленко? Он очень хорошо играл в прошлых матчах, но в последнее время он был травмирован и я сомневался, можно ли выпускать его в основе. Мы подумали и решили, что не будем рисковать".

"Я поговорил со своими игроками перед матчем на счет удалений. В этих играх очень сложно удержать эмоциональный контроль, мы знаем, что такие матчи значат для игроков. Я всегда их предупреждаю – нужно держать голову холодной. Это большое соперничество – Динамо и Шахтер, но такое происходит не только у нас. За эти два матча с Динамо было много фолов и предупреждений, но игроки при этом продолжали уважать друг друга.

Такие матчи очень сложными для арбитром, сегодня считаю, что арбитр повел себя великолепно. К тому же я хочу вспомнить кубковый матч, после которого я критиковал судью, я пересмотрел тот матч и понял, что арбитр ошибался не так часто, как я о том говорил".

"Я действительно надеюсь, что через месяц матч с Динамо будет лишь формальностью. Сегодня была опасная игра, если бы мы проиграли, Динамо могло бы поверить в себя. Все же мы удержали расстояние в 7 очков, но наши игроки понимают, что мы еще далеки от победы в чемпионате".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською