Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити. Накануне

24 апреля 2019, 07:04 | Футбол | Оригинал статьи
Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити, Getty Images
Размер текста:

Football.ua анонсирует перенесенный матч 31-го тура английской Премьер-лиги между Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити.

В рамках тридцать первого тура АПЛ состоится манчестерское дерби, где обе команды преследуют свои цели: борьба за титул и за ТОП-4.  

Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити 24 апреля, 22:00, стадион Олд Траффорд, Манчестер. Арбитр встречи — Андре Марринер  Прямая трансляция на канале Футбол 2.  

Манчестерское дерби в данный отрезок сезона является важным для обеих команд не только с точки зрения принципиальности противостояния, а, в первую очередь, из-за турнирного положения клубов. В последних поединках Манчестер Юнайтед демонстрировал не лучшие результаты, и речь идет не только о набранных очках – подопечные Оле-Гуннара Солскьяера выглядят блекло, не демонстрируя и близко того, что они показывали на первых матчах при норвежском специалисте.

Поль Погба начал "теряться" на поле, Маркус Рашфорд растерял игровую форму, а Ромелу Лукаку перестал забивать даже середнякам. В матче против Манчестер Сити "красным дьяволам" нужна исключительно победа над соседями, чтобы и дальше бороться за место в ТОП-4, вот только учитывая реалии, ничья была бы для подопечных Солскьяера отличным исходом.

Что касается Манчестер Сити, здесь ситуация иная: "горожане" совершенно точно будут в ТОП-4, вопрос лишь в другом: кому достанется титул – Сити или Ливерпулю? Пожалуй, Манчестер Юнайтед – это единственный серьезный соперник подопечных Пепа Гвардиола на остаток сезона в АПЛ. В оставшихся трех матчах "горожанам" будут противостоять Бернли, Лестер и Брайтон – проблемы могут доставить лишь последние, если от этого будет зависеть сохранение прописки в высшем дивизионе Англии.

Можно не сомневаться, что обе команды будут запредельно мотивированными и постараются выжать максимальный результат для себя. Однако фаворитом встречи, даже, несмотря на фактор гостевой команды, является именно Манчестер Сити.

Ожидается, что в основе появится Александр Зинченко. Пеп Гвардиола доверяет 22-летнему украинцу, и на данном этапе он является игроком стартового состава.

Напомним, что матч первого круга, который состоялся 11 ноября, завершился победой Манчестер Сити – 3:1.

По версии Parimatch, Сити – фаворит поединка. Победа "горожан" оценивается коэффициентом 1.49, ничья – 4.60, а а победа "красных дьяволов" – 6.70.

Ориентировочные составы:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу – Эррера, Матич, Погба – Лингард – Санчес, Рашфорд Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Ляпорт, Зинченко – Бернарду Силва, Фернандиньо, Давид Силва – Стерлинг, Агуэро, Сане Не сыграют: Валенсия, Байи – Браво, Де Брюйне Под вопросом: Эррера — … Интересные факты:

Манчестер Сити выиграл последние десять матчей в английской Премьер-лиге.

В семи из последних девяти матчей "горожане" играли на "ноль" в АПЛ.  

В последних четырнадцати домашних матчах в чемпионате Манчестер Юнайтед не проигрывал.

"Горожане" забивают как минимум два гола в последних трех матчах против "красных дьяволов" во всех турнирах.

В последних четырех матчах Манчестер Сити побеждал и в тайме, и в матче.

Ни одна из команд не выигрывала больше матчей на Олд Траффорд в рамках АПЛ, чем Манчестер Сити – шесть (столько же победу и у Челси).

Тренеры говорят:

Оле-Гуннар Солскьяер (Манчестер Юнайтед):

"После игры с Эвертоном у нас была беседа, и вы можете видеть, что все игроки очень разочарованы, но в то же время и очень раздражены своей игрой".

"Матч с Манчестер Сити – это идеальная возможность. На поле не будет места, чтобы спрятаться. Наши болельщики поддержат нас вне зависимости от результата, если мы выложимся в матче с Сити, с очень-очень хорошим соперником. Уверен, получу от игроков правильный ответ".



Пеп Гвардиола (Манчестер Сити):

"Жду лучшую версию Манчестер Юнайтед. У них есть гордость. У футболистов всегда есть гордость, им хочется показать лучший футбол. И мы это увидим. Что касается нашей подготовки, то, как и всегда, мы оценим сильные и слабые стороны соперника и постараемся победить".

"За последние десять лет уровень игроков «Манчестер Сити» сделал шансы более равными. Раньше разница была значительнее".   

  прогноз 1:2




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ