Стерлинг: За расизм нужно наказывать лишением девяти очков

24 апреля 2019, 00:20 | Футбол | Оригинал статьи
РАХИМ СТЕРЛИНГ, GETTY IMAGES
Размер текста:

Рахим Стерлинг в очередной раз высказал  свое мнение касательно расизма в футболе.

"Считаю, что люди, которые руководят игрой, ничего не делают, чтобы решить проблему с расизмом в футболе. Если меня оскорбят на почве расизма – я не чувствую злости, но я сильно расстраиваюсь".

"Однажды незнакомый человек оскорбил мою мать и дочь. Я – человек, который лишь хочет, чтобы его не оскорбляли по цвету кожи".

"Уходить с поля? Я не думаю, что это решение проблемы. Нужны жесткие наказания. Деньги – не проблема для больших клубов или ассоциаций".

"Я предложил бы наказывать лишением девяти очков за расистские выкрики. Это жестко, но болельщик, поддерживающий свою команду, серьезно ее подведет. Кроме того, команда должна провести три матча без зрителей".



"Думаю, в такой ситуации задумались бы и спонсоры. Они разрывали бы контракты с клубом, а клуб, в свою очередь, терял бы доход. Это было возымело огромный эффект на то, чтобы избавиться от расизма в футболе", — приводи слова Рахима Стерлинга The Times.

Ранее PFA огласила претендентов на звание лучшего молодого игрока Англии.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Первоисчтоник: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ